• Live chatou contactez ou appelez au 016 - 796 200
  • livraison toujours gratuite
  • > 2.200.000 produits
  • pour les entreprises et les organisations
  • Recherche
  • Newsletter
  • Contact
  • Panier
  • Panier
  • Adaptateurs De Fibres Optiques (152 résultats)

     
    Reproduction
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    État du produit
    Verberg filters
    Black Box Coupleurs à fibre optique pour connexions multimodes Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FOT112)
      Black Box FOT112. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Coupleur LC / LC, multimode Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (DN-96009-1)
      Digitus Coupleur LC / LC, multimode. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Lenovo ThinkSystem QLogic QML2692 Mezz 16Gb 2-Port Fibre Channel Adapter Adaptateurs de fibres optiques - Vert
    (7ZT7A00520)
      Lenovo 7ZT7A00520. Type de connecteur: FC, Couleur du produit: Vert. Quantité: 1 pièce(s)
    987,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    woensdag 3 november 2021
    Digitus Coupleur LC / LC, monomode Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (DN-96007-1)
      Digitus Coupleur LC / LC, monomode. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    6,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OS2 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96321/9)
      Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OS2. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 315 mm, Profondeur du colis: 515 mm. Pays d'origine: Chine
    120,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Microconnect FIBLCADA Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FIBLCADA)
      Microconnect FIBLCADA. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Bleu, Matériau du boîtier / corps: Plastique. Quantité: 1 pièce(s)
    15,- hors TVA
    Stock42
    Livraison: 3-4 jours ouvrable
    Black Box M/F FC, APC, 5dB Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOAT55S1-FC-5DB)
      Black Box M / F FC, APC, 5dB. Type de connecteur: FC, Couleur du produit: Or, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Bouclage fibre optique Adaptateurs de fibres optiques - Noir
    (FOLB50M3-LC)
      Black Box FOLB50M3-LC. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Noir. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Connecteur fibre prépoli Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Bleu,Blanc
    (PP-ST-50MM-6PAK)
      Black Box PP-ST-50MM-6PAK. Type de connecteur: ST / ST, Couleur du produit: Noir, Bleu, Blanc, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 6 pièce(s)
    Digitus Répartiteur FTTH pour 16 fibres Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-968914)
      Digitus Répartiteur FTTH pour 16 fibres. Type de connecteur: LC / SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 250 mm, Profondeur: 300 mm, Hauteur: 80 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Fiber Optic Splice Box, Equipped, ST, OM3 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96311/3)
      Digitus DN-96311 / 3. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OM3 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96320/3)
      Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OM3. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 315 mm, Profondeur du colis: 515 mm. Pays d'origine: Chine
    Digitus Coupleur ST / ST, Simplex, monomode Adaptateurs de fibres optiques - Jaune
    (DN-96001-1)
      Digitus Coupleur ST / ST, Simplex, monomode. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Jaune, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Coupleur LC / LC, multimode Adaptateurs de fibres optiques - Beige
    (DN-96008-1)
      Digitus Coupleur LC / LC, multimode. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Beige, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Fiber Optic Inline Attenuator Single Mode SC/APC 2 DB Adaptateurs de fibres optiques - Argent
    (FOAT55S1-SC-2DB)
      Black Box FOAT55S1-SC-2DB. Type de connecteur: SC / APC, Couleur du produit: Argent. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Platine de raccordement fibre Adaptateurs de fibres optiques - Beige
    (JPM463B)
      Black Box JPM463B. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Beige. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Platine de raccordement fibre Adaptateurs de fibres optiques - Beige
    (JPM460B)
      Black Box JPM460B. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Beige. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Platine de raccordement fibre Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Vert
    (JPM456C)
      Black Box JPM456C. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Noir, Vert. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus DN-K931087D Adaptateurs de fibres optiques - Blanc
    (DN-K931087D)
      Digitus DN-K931087D. Couleur du produit: Blanc, Catégorie: OS2. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Nettoyant de connecteur à fibre de verre Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (DN-FO-CC-1)
      Digitus Nettoyant de connecteur à fibre de verre. Couleur du produit: Bleu. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, LC, OS2 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96332/9)
      Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, LC, OS2. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 515 mm, Profondeur du colis: 315 mm. Pays d'origine: Chine
    145,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Black Box Connecteur fibre prépoli Adaptateurs de fibres optiques
    (PP-LC-50MM-10G-6PAK)
      Black Box PP-LC-50MM-10G-6PAK. Type de connecteur: LC, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 6 pièce(s)
    Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, LC, OM3 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96332/3)
      Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, LC, OM3. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 320 mm, Profondeur du colis: 515 mm. Pays d'origine: Chine
    244,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    DeLOCK 86348 Adaptateurs de fibres optiques
    (86348)
      DeLOCK 86348. Type de connecteur: SC
    9,- hors TVA
    Stock17
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Value Coupleur FO LC quadruple, OM3 PB Adaptateurs de fibres optiques
    (21.99.0660)
      Value Coupleur FO LC quadruple, OM3 PB
    Digitus Boîtier de distributions FTTH pour l’extérieur Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-968912)
      Digitus Boîtier de distributions FTTH pour l’extérieur. Type de connecteur: LC / SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 150 mm, Profondeur: 215 mm, Hauteur: 50 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    21,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Digitus Distribution de profilés chapeau à fibre optique Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96890)
      Digitus Distribution de profilés chapeau à fibre optique. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 125 mm, Profondeur: 130 mm, Hauteur: 35 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Boîtier de distributions FTTH pour 16 câbles de l’extérieur Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-968911)
      Digitus Boîtier de distributions FTTH pour 16 câbles de l’extérieur. Type de connecteur: LC / SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 275 mm, Profondeur: 330 mm, Hauteur: 100 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    35,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Value 19" splice box empty 1U, extendable, 24x SC-DX quadruple Adaptateurs de fibres optiques
    (21.99.0650)
      Value Panneau de brassage vide 1 UH, amovible, 24x SC-DX / LC quadruple
    Black Box FOAT50S1-FC-10DB Adaptateurs de fibres optiques
    (FOAT50S1-FC-10DB)
      Black Box FOAT50S1-FC-10DB. Type de connecteur: FC, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box M/F FC, APC, 10dB Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOAT55S1-FC-10DB)
      Black Box M / F FC, APC, 10dB. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Atténuateur fibre optique en ligne Adaptateurs de fibres optiques - Argent
    (FOAT55S1-SC-10DB)
      Black Box FOAT55S1-SC-10DB. Type de connecteur: SC / APC, Couleur du produit: Argent, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Bouclage fibre optique Adaptateurs de fibres optiques - Beige,Noir
    (FOLB50M1-LC)
      Black Box FOLB50M1-LC. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Beige, Noir, Structure du mode de fibre: Multimode
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC, OS2 Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96933-02-UPC)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC, OS2. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Monomode
    Black Box M/F LC, UPC, 5dB Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FOAT50S1-LC-5DB)
      Black Box M / F LC, UPC, 5dB. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Connecteur fibre prépoli Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Blanc
    (PP-LC-50MM-6PAK)
      Black Box PP-LC-50MM-6PAK. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Noir, Blanc, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 6 pièce(s)
    Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OM3 Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-96321/3)
      Digitus Boîtier d’épissure à fibre optique, équipé, SC, OM3. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Acier. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 315 mm, Profondeur du colis: 515 mm. Pays d'origine: Chine
    Black Box OM3 50-Micron Adaptateurs de fibres optiques
    (FOCA20M3-1MP12-12LC)
      Black Box OM3 50-Micron. Type de connecteur: MTP, Structure du mode de fibre: Multimode, Catégorie: OM3. Quantité: 2 pièce(s)
    Digitus Coupleur SC / SC, monomode Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Bleu
    (DN-96003-1)
      Digitus Coupleur SC / SC, monomode. Type de connecteur: SC / SC, Couleur du produit: Noir, Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 20 pièce(s), Largeur du colis: 215 mm, Profondeur du colis: 10 mm
    6,- hors TVA
    Stock3
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    Digitus Coupleur SC / SC Duplex, OM4, couleur rose Adaptateurs de fibres optiques - Violet
    (DN-96018-1)
      Digitus Coupleur SC / SC Duplex, OM4, couleur rose. Type de connecteur: SC / SC, Couleur du produit: Violet, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 30 mm, Profondeur du colis: 10 mm
    6,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    LogiLink LC/LC Duplex Adapter, Multimode Adaptateurs de fibres optiques - Turquoise
    (FA02LC3)
      LogiLink FA02LC3. Type de connecteur: LC / LC, Couleur du produit: Turquoise, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    8,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    LogiLink LC/LC Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FA02LC1)
      LogiLink LC / LC. Type de connecteur: LC / LC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    8,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Digitus Coupleur LC / LC Duplex, OM4, couleur rose Adaptateurs de fibres optiques
    (DN-96019-1)
      Digitus Coupleur LC / LC Duplex, OM4, couleur rose. Type de connecteur: LC / LC, Couleur du produit: Rose, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur du colis: 35 mm, Profondeur du colis: 10 mm
    9,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Digitus Coupleur ST / ST Simplex, multimode Adaptateurs de fibres optiques - Noir
    (DN-96002-1)
      Digitus Coupleur ST / ST Simplex, multimode. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Noir, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Fiber Optic Adapter Type A - ST, Multimode Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOE401)
      Black Box FOE401. Couleur du produit: Or, Structure du mode de fibre: Multimode, Matériau du boîtier / corps: Métal. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Coupleur SC / SC, multimode Adaptateurs de fibres optiques - Turquoise
    (DN-96005-1)
      Digitus Coupleur SC / SC, multimode. Type de connecteur: SC / SC, Couleur du produit: Turquoise, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 30 pièce(s), Largeur du colis: 170 mm, Profondeur du colis: 10 mm
    Black Box Fiber Optic Adapter - Multimode, Simplex Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FOT115)
      Black Box FOT115. Type de connecteur: SC / ST, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Fiber Optic Coupling - SC/SC Singlemode Simplex Ceramic Rect Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FOT119)
      Black Box FOT119. Type de connecteur: SC / SC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Microconnect FISCSCSM Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FISCSCSM)
      Microconnect FISCSCSM. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    16,- hors TVA
    Stock46
    Livraison: 3-4 jours ouvrable
    Black Box Coupleurs à fibre optique pour connexions multimodes Adaptateurs de fibres optiques - Argent
    (FOT100)
      Black Box FOT100. Type de connecteur: FC / FC, Couleur du produit: Argent, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Coupleur E2000, Simplex Adaptateurs de fibres optiques - Vert
    (ALWL-E2000)
      Digitus Coupleur E2000, Simplex. Type de connecteur: E-2000 (APC), Couleur du produit: Vert, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s). Largeur du casier principal (externe): 10 cm, Longueur du casier principal (externe): 3 cm, Hauteur du casier principal (externe): 16 cm
    Black Box Adaptateur monomode Adaptateurs de fibres optiques - Bleu
    (FOT114)
      Black Box FOT114. Type de connecteur: SC / ST, Couleur du produit: Bleu, Structure du mode de fibre: Multimode. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Boîtier de distributions FTTH pour l’extérieur 6 SC/DX Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-968913)
      Digitus Boîtier de distributions FTTH pour l’extérieur 6 SC / DX. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 195 mm, Profondeur: 265 mm, Hauteur: 60 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    34,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Digitus Adaptateurs de fibres optiques - Gris
    (DN-968915)
      Digitus . Type de connecteur: LC / SC, Couleur du produit: Gris. Largeur: 160 mm, Profondeur: 300 mm, Hauteur: 43 mm. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box FOAT50S1-FC-15DB Adaptateurs de fibres optiques
    (FOAT50S1-FC-15DB)
      Black Box FOAT50S1-FC-15DB. Type de connecteur: FC, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box M/F SC, UPC, 10dB Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOAT50S1-SC-10DB)
      Black Box M / F SC, UPC, 10dB. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Or, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box M/F SC, UPC, 20dB Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOAT50S1-SC-20DB)
      Black Box M / F SC, UPC, 20dB. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box M/F SC, UPC, 5dB Adaptateurs de fibres optiques - Or
    (FOAT50S1-SC-5DB)
      Black Box M / F SC, UPC, 5dB. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Or, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Bouclage fibre optique Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Blanc
    (FOLB50M1-SC)
      Black Box FOLB50M1-SC. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Noir, Blanc, Structure du mode de fibre: Multimode
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC, OM2 Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96533-02-UPC)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC, OM2. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Multimode
    Black Box M/F SC, APC, 5dB Adaptateurs de fibres optiques - Argent
    (FOAT55S1-SC-5DB)
      Black Box M / F SC, APC, 5dB. Quantité: 1 pièce(s)
    Black Box Bouclage fibre optique Adaptateurs de fibres optiques - Noir,Bleu
    (FOLB50S1-LC)
      Black Box FOLB50S1-LC. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Noir, Bleu. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Professional Splice cassette with 12 pigtails; pre-assembled Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96922-02-UPC)
      Digitus A-96922-02-UPC. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Monomode
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, pré-montée, ST, OS2 Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96911-02-UPC)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, pré-montée, ST, OS2. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Monomode
    Digitus FO splice cassette with 12 colored pigtails ST (UPC), MM OM3 50/125 µ, LSZH Adaptateurs de fibres .....
    (A-96511-02-UPC-3)
      Digitus A-96511-02-UPC-3. Type de connecteur: ST, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Multimode
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, SC, OM4 Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96522-02-UPC-4)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, SC, OM4. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Multimode
    Digitus Installation rapide grâce aux raccords flexibles pré-assemblés. Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96533-02-UPC-4)
      Digitus A-96533-02-UPC-4. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Multimode
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC (APC), OS2 Adaptateurs de fibres .....
    (A-96933-02-APC)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, LC (APC), OS2. Type de connecteur: LC, Couleur du produit: Beige, Structure du mode de fibre: Monomode. Quantité: 1 pièce(s)
    Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, SC, OM3 Adaptateurs de fibres optiques
    (A-96522-02-UPC-3)
      Digitus Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, prémontée, SC, OM3. Type de connecteur: SC, Couleur du produit: Multicolore, Structure du mode de fibre: Multimode
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Appelez au-nous É-mail
    Contacter-nous
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder