• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Livraison
    gratuite
    Écrivez un avis et gagnez un chèque cadeau à la valeur de €100,-
    Catégorie: switches réseaux
    • Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
    • Géré type de commutateur
    979,-hors TVA 1184,59TVA comprise
    Message quand en stock
    Date prévue de l'action:
    jeudi 07 décembre 2017
    Livraison gratuite!
    Provisoirement épuisé
    Date prévue de l'action:
    jeudi 07 décembre 2017
    Recevez un message dès que le produit est en stock
    Envoyez aussi un SMS
    Cisco SmartNet vous aide toujours

    Pour bénéficier du support technique ou d’une mise à jour logiciel/firmware, contactez nos spécialistes Cisco par téléphone au +32 (0)11 – 988 360 ou par mail : licentiedesk@centralpoint.be.

    Cisco WS-C2960-24LT-L switch

    Cisco switch: Catalyst 24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2 - .....

    Code produit: WS-C2960-24LT-L  |  EAN/CUP: 0882658169335
  • Retour en haut de page
  • Informations
  • Tech Specs
  • Produits recommandés
  • Options
  • Actualités
  • Youtube
  • Avis
  • Informations

    Description du produit

    Télécharger la brochureTélécharger la brochure

    Cisco switch: Catalyst 24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2 - ..... caractéristiques

    Cisco WS-C2960-24LT-L, Catalyst. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Fast Ethernet (10/100). Standards réseau: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE.... Répertoire MAC: 8000 entrées, Débit: 6,5 Mpps. Algorithme de sécurité soutenu: 802.1x RADIUS,SSH-2

    Cisco Catalyst WS-C2960-24LT-L, Géré, L2, Fast Ethernet (10/100), IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE..., 8000 entrées, 6,5 Mpps

    Spécifications

    Cisco switch: Catalyst 24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2 - ..... spécifications
    Caractéristiques de gestion
    Banc de commutateurs L2
    Qualité de service (QoS) Oui
    Support à la multidifusion Oui
    Type de commutateur Géré
    Conditions environnementales
    Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 85 %
    Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 85 %
    Altitude de non fonctionnement 0 - 4000 m
    Température d'opération -5 - 45 °C
    Altitude de fonctionnement 0 - 3000 m
    Connectivité
    Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Fast Ethernet (10/100)
    Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 24
    Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports 24
    Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) 2
    Design
    Elément de format 1U
    Certification RoHS
    Grille de montage Oui
    Sécurité UL 60950-1, CUL - CAN/CSA 22.2 No. 60950-1, TUV/GS - EN 60950-1, CB - IEC 60950-1, CE Marking, NOM
    Compatibilité électromagnétique FCC, EN 55022, EN 55024, AS/NZS CISPR22, CE, CNS13438, MIC, GOST
    Voyants Oui
    Couleur du produit Noir
    PoE (alimentation via le port Ethernet)
    Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports 8
    Budget Total Power over Ethernet (PoE) 123 W
    Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) 15.4 W
    Poids et dimensions
    Hauteur 236 mm
    Profondeur 44 mm
    Poids 4500 g
    Largeur 450 mm
    Protocoles
    Protocoles de gestion SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP
    Puissance
    Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
    Tension d'entrée AC 100-240 V
    Courant d'entrée 3/1.5 A
    Consommation (max) 162 W
    Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
    représentation / réalisation
    Mémoire flash 32 Mo
    Niveau sonore 48 dB
    Mémoire interne 64 Mo
    Réseau
    Auto MDI/MDI-X Oui
    Agrégation de lien Oui
    Support VLAN Oui
    Full duplex Oui
    Serveur DHCP Oui
    Soutien 10G Non
    Protocles Spanning Tree (STP) Oui
    Filtrage IGMP Oui
    Standards réseau IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
    Contrôle Broadcast storm Oui
    Client DHCP Oui
    Sécurité
    Algorithme de sécurité soutenu 802.1x RADIUS,SSH-2
    Support SSH/SSL Oui
    Transmition des données
    Répertoire MAC 8000 entrées
    Trames géantes 9016
    Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
    Débit 6.5 Mpps
    Nombre de VLANs 255

    Options

    Cisco accessoire de racks: RCKMNT-1RU
      Cisco RCKMNT-1RU. Compatibilité: Cisco
      Catalyst 3560
    64,- hors TVA
    77,44 TVA comprise
    Stock29
    C2G câble de réseau: Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non blindé (UTP) de 5 M - Gris
    • 5 m longueur de câble
    13,- hors TVA
    15,73 TVA comprise
    Stock503
    C2G câble de réseau: 10m Cat6 Patch Cable
    • 10 m longueur de câble
    22,- hors TVA
    26,62 TVA comprise
    Stock55
    C2G câble de réseau: Câble de raccordement réseau Cat6 avec gaine non blindé (UTP) de 2 M - Bleu
    • 2 m longueur de câble
    11,- hors TVA
    13,31 TVA comprise
    Stock1271
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX.
      Distance de transfert maximale: 2000 m,
      Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre:
      MMF
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Stock21
    Cisco Kit de montage: 1RU Recessed Rack Mount Kit
      Cisco 1RU Recessed Rack Mount Kit
    40,- hors TVA
    48,40 TVA comprise
    Cisco Module de commutateur de réseau: Enhanced EtherSwitch SM, Layer 2/3 switching, 48x Fast Ethernet, 2x SFP, .....
      Cisco SM-D-ES3-48-P=. Type d'interface
      Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet :
      taux de transfert des données: 10,100
      Mbit/s, Standards réseau: IEEE
      802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1x,IEEE
      802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u. Taux
      de...
    5679,- hors TVA
    6871,59 TVA comprise
    Cisco Module de commutateur de réseau: Enhanced EtherSwitch SM, L2, 23 x Fast Ethernet, 1 x Gigabit Ethernet, .....
      Cisco SM-ES2-24=. Type d'interface
      Ethernet: Fast Ethernet, Gigabit
      Ethernet, LAN Ethernet : taux de
      transfert des données: 10,100,1000
      Mbit/s, Technologie de câblage Ethernet
      cuivre:
      1000BASE-T,1000BASE-TX,100BASE-TX. Taux
      de...
    1279,- hors TVA
    1547,59 TVA comprise
    Cisco Module de commutateur de réseau: Enhanced EtherSwitch SM, Layer 2/3, 15x Fast Ethernet, 1 GE, PoE, Spare
      Cisco SM-ES3-16-P=. Type d'interface
      Ethernet: Fast Ethernet, Gigabit
      Ethernet, LAN Ethernet : taux de
      transfert des données: 10,100,1000
      Mbit/s, Standards réseau: IEEE
      802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1x,IEEE
      802.3,IEEE...
    2349,- hors TVA
    2842,29 TVA comprise
    Cisco modules émetteur-récepteur de réseau: 100BASE-FX SFP transceiver module for Gigabit Ethernet .....
      Cisco GLC-GE-100FX=. Taux de transfert
      de données (maximum): 1000 Mbit/s, Type
      d'interface: SFP, Connecteur de fibre
      optique: LC. Longueur d'onde: 1310 nm,
      Type de câble: Multimode, Distance de
      transfert maximale: 2000 m....
    195,- hors TVA
    235,95 TVA comprise
    Stock356
    Cisco modules émetteur-récepteur de réseau: 1000BASE-T SFP transceiver module for Category 5 .....
      Cisco GLC-T=. Taux de transfert de
      données (maximum): 1000 Mbit/s, Type
      d'interface: SFP. Type de câble:
      Cuivre, Distance de transfert maximale:
      100 m. Consommation électrique
      (typicale): 1,1 W. Largeur: 13,7 mm,
      Profondeur:...
    339,- hors TVA
    410,19 TVA comprise
    Stock1059
    Cisco switch: Catalyst 2960-24TC-S - Gris
    • 0.1 Gbit/s taux de transfert de données maximal
    • Non connexion ethernet, supportant l'alimentation via ce port (poe)
    • Géré type de commutateur
    • Avec fil technologie de connectivité
    469,- hors TVA
    567,49 TVA comprise

    Youtube

    Placez votre vidéo sur le site de Centralpoint.be

    Vous avez placé ou découvert une vidéo de ce produit sur Youtube ?
    Publiez-la maintenant sur le site de Centralpoint.be.En savoir plus

    Publiez une vidéo YouTube

    Avis (0)

    Moyenne basée sur 0 avis Écrivez un avis et gagnez un chèque cadeau à la valeur de €100,-
    24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2
    Cisco
    Cisco
    1184.59 EUR new
    Cisco WS-C2960-24LT-L, Catalyst. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Fast Ethernet (10/100). Standards réseau: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE.... Répertoire MAC: 8000 entrées, Débit: 6,5 Mpps. Algorithme de sécurité soutenu: 802.1x RADIUS,SSH-2
    Cisco switch: Catalyst 24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2 - ..... Cisco switch: Catalyst 24 Ethernet 10/100 ports and 2x1000BT, 8 PoE Ports, 1 RU fixed-configuration, LAN Base Layer 2 - .....
    https://www.centralpoint.be/fr/commutateurs-reseaux/cisco/24-ethernet-10-100-ports-and-2x1000bt-8-poe-ports-1-ru-fixed-configuration-lan-base-layer-2-art-ws-c2960-24lt-l-num-454700/review/ &#201;crivez un avis et gagnez un ch&#232;que<br>cadeau d&#8217;une valeur de &#8364;100,-
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder