• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Network Media Converters (338 les résultats)

    Reproduction
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    État du produit
    Interne
    Verberg filters
    Comparer produits
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit SFP Media Converter
    (MC220L)
      TP-LINK Gigabit SFP Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    30,- hors TVA
    36,30 TVA comprise
    Stock130
    D-link convertisseur réseau média: Media Converter
    (DMC-700SC)
      D-Link Media Converter. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T, 1000BASE-SX. Consommation électrique: 5,5 W. Poids: 305 g. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 88 x 120 x 25 mm, Interface: RJ-45, SC
    219,- hors TVA
    264,99 TVA comprise
    Stock2
    Tp-link convertisseur réseau média: 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    (TL-SM311LM)
      TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module . Taux de transfert de données (maximum): 1280 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Certification: FCC, CE. Protocoles de liaison de données: CSMA / CD, TCP / IP, Interface: LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    36,- hors TVA
    43,56 TVA comprise
    Stock80
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit Multi-mode Media Converter
    (MC200CM)
      TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    55,- hors TVA
    66,55 TVA comprise
    Stock67
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    (MGBSX1)
      Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Type de fibre: MMF
    105,- hors TVA
    127,05 TVA comprise
    Stock456
    Netgear convertisseur réseau média: ProSafe™ GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP
    (AGM731F)
      Netgear ProSafe™ GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP. Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 65 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Stock39
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
    (MGBT1)
      Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver. Technologie de cablâge: 1000Base-T. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: RJ-45
    105,- hors TVA
    127,05 TVA comprise
    Stock42
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit Single-mode Media Converter
    (MC210CS)
      TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    59,- hors TVA
    71,39 TVA comprise
    Stock48
    Netgear convertisseur réseau média: 10 Gigabit SR SFP+ Module
    (AXM761-10000S)
      Netgear 10 Gigabit SR SFP+ Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10Gbase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m. Interface: LC
    429,- hors TVA
    519,09 TVA comprise
    Stock8
    Promise technology convertisseur réseau média: SANlink2 - Noir
    (F29SANL220M0000)
      Promise Technology SANlink2. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3an,IEEE 802.3u. Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Tension de sortie: 12 V. Certification: CE, C-tick, FCC Class B, UL, VCCI
    539,- hors TVA
    652,19 TVA comprise
    Stock15
    Netgear convertisseur réseau média: AXM763
    (AXM763-10000S)
      Netgear AXM763. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Interface: 10GE SFP+
    429,- hors TVA
    519,09 TVA comprise
    Stock1
    Promise technology convertisseur réseau média: SANlink2 - Noir
    (F29S10G220M0000)
      Promise Technology SANlink2. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ae,IEEE 802.3ak. Connecteur de fibre optique: SFP+, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Tension de sortie: 12 V. Certification: CE, C-tick, FCC Class B, UL, VCCI
    689,- hors TVA
    833,69 TVA comprise
    Stock4
    Netgear convertisseur réseau média: AGM734
    (AGM734-10000S)
      Netgear AGM734. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Interface: SFP
    165,- hors TVA
    199,65 TVA comprise
    Stock2
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps WDM Media Converter
    (MC111CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps WDM Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    48,- hors TVA
    58,08 TVA comprise
    Stock41
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps Multi-mode Media Converter
    (MC100CM)
      TP-LINK 10 / 100Mbps Multi-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    36,- hors TVA
    43,56 TVA comprise
    Stock101
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-T SFP Transceiver Module
    (SFP-GE-T=)
      Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    329,- hors TVA
    398,09 TVA comprise
    Stock100
    Tp-link convertisseur réseau média: 1000base-BX Single-mode SFP Module
    (TL-SM311LS)
      TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module . Taux de transfert de données (maximum): 1280 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Protocoles de liaison de données: CSMA / CD, TCP / IP, Interface: LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    36,- hors TVA
    43,56 TVA comprise
    Stock92
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Émetteurs-récepteurs SX SFP et Mini-GBIC pour .....
    (J4858C)
      Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver. Poids: 20 g
    71,- hors TVA
    85,91 TVA comprise
    Stock240
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps Single-mode Media Converter
    (MC110CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps Single-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    36,- hors TVA
    43,56 TVA comprise
    Stock62
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps WDM
    (MC112CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps WDM. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    45,- hors TVA
    54,45 TVA comprise
    Stock65
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - .....
    (MCM110SC2EU)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10 / 100 - 2 km. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du...
    76,- hors TVA
    91,96 TVA comprise
    Stock16
    Zyxel convertisseur réseau média: SFP-SX-D
    (91-010-204001B)
      ZyXEL SFP-SX-D. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000Base-LHX. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Largeur: 56 mm, Profondeur: 13,4 mm, Hauteur: 12,5 mm. Dimensions (LxPxH): 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interface: SFP, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    84,- hors TVA
    101,64 TVA comprise
    Stock9
    Digitus convertisseur réseau média: 1xRJ45, 1xSC Duplex, 200g, Black
    (DN-82110-1)
      Digitus DN-82110-1. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Sensibilité: -20 dBmW. Poids: 200 g. Dimensions (LxPxH): 95 x 70 x 26 mm
    81,- hors TVA
    98,01 TVA comprise
    Stock1
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - .....
    (ET91000SM20)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau...
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock2
    Netgear convertisseur réseau média: 10 Gigabit LR SFP+ Module
    (AXM762-10000S)
      Netgear 10 Gigabit LR SFP+ Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10Gbase-LR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Interface: LR
    989,- hors TVA
    1196,69 TVA comprise
    D-link convertisseur réseau média: DMC-300SC
    (DMC-300SC/E)
      D-Link DMC-300SC. Technologie de cablâge: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. Voyants: LAN. Consommation électrique (typicale): 7,2 W. Certification: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Poids: 300 g
    93,- hors TVA
    112,53 TVA comprise
    Netgear convertisseur réseau média: AFM735
    (AFM735-10000S)
      Netgear AFM735. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Interface: SFP
    309,- hors TVA
    373,89 TVA comprise
    Startech.com convertisseur réseau média: Transcepteur Fibre Optique Multimode Gigabit 850 nm - Module SFP .....
    (SFPSXMM)
      StarTech.com Transcepteur Fibre Optique Multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 20 g, Largeur du colis: 25 mm, Profondeur du colis: 115 mm. Dimensions (LxPxH): 13 x 55 x 9 mm, Interface: Fiber Optic LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    86,- hors TVA
    104,06 TVA comprise
    Stock26
    Kti networks convertisseur réseau média: KC-300D
    (KC-300D-SL2)
      KTI Networks KC-300D. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Liaison, Statut. Tension d'entrée: 5-12, Consommation électrique (typicale): 2 W
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Stock6
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - .....
    (MCM1110MMLC)
      StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité,...
    139,- hors TVA
    168,19 TVA comprise
    Stock32
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-SR SFP+ Module for MMF
    (SFP-10G-SR=)
      Cisco SFP-10G-SR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC
    509,- hors TVA
    615,89 TVA comprise
    Stock2062
    Planet convertisseur réseau média: FT-801 - 10/100Base-TX(FX), ST/MM, 2km - Noir
    (FT-801)
      Planet FT-801. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir. Largeur: 97 mm, Profondeur: 69 mm, Hauteur: 26 mm
    65,- hors TVA
    78,65 TVA comprise
    Stock2
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode .....
    (ET91000LCOAM)
      StarTech.com Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX,1000Base-SX,1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre:...
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Stock2
    Promise technology convertisseur réseau média: SANlink2 - Noir
    (F29SANL220M0001)
      Promise Technology SANlink2. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: FC, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Tension de sortie: 12 V. Certification: CE, C-tick, FCC Class B, UL, VCCI
    779,- hors TVA
    942,59 TVA comprise
    Stock7
    Cisco convertisseur réseau média: GLC-SX-MM-RGD
    (GLC-SX-MM-RGD=)
      Cisco GLC-SX-MM-RGD. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m. Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC, Type de fibre: MMF
    409,- hors TVA
    494,89 TVA comprise
    Stock47
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Networking SFP Transceivers X132 10G SFP+ LC LRM
    (J9152A)
      Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 220 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: WEEE. Dimensions (LxPxH): 55,5 x 13 x 12 mm, Interface: 1 x 10GBase-LRM, Elément de format: SFP+
    445,- hors TVA
    538,45 TVA comprise
    Stock20
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - .....
    (ET1000S40LC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb / s - 40km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 1 A
    469,- hors TVA
    567,49 TVA comprise
    Stock2
    Cisco convertisseur réseau média: SFP-10G-LRM= SFP Module
    (SFP-10G-LRM=)
      Cisco SFP-10G-LRM=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Température d'opération: 32 - 158 °F
    509,- hors TVA
    615,89 TVA comprise
    Stock168
    Cisco convertisseur réseau média: XFP-10G-MM-SR
    (XFP-10G-MM-SR=)
      Cisco XFP-10G-MM-SR. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Puissance de transmission: -1.0, Interface: LC (1.25mm), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3
    1439,- hors TVA
    1741,19 TVA comprise
    Stock4
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec .....
    (ET10GSFP)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3u, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T. Connecteur de fibre optique: SFP+, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode, Temps moyen entre pannes: 57000 h. Voyants: Alarme, Liaison, Énergie, Couleur du...
    1809,- hors TVA
    2188,89 TVA comprise
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique avec slot .....
    (MCM1110SFP)
      StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique avec slot SFP ouvert. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode, Temps moyen entre pannes: 50000 h. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du...
    93,- hors TVA
    112,53 TVA comprise
    Stock12
    Cisco convertisseur réseau média: TwinGig Converter Module
    (CVR-X2-SFP=)
      Cisco TwinGig Converter Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-X. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 39 x 92 x 19 mm, Interface: X2
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Cisco convertisseur réseau média: OneX Converter Module
    (CVR-X2-SFP10G=)
      Cisco CVR-X2-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Dimensions (LxPxH): 41,9 x 98,9 x 19,1 mm, Interface: SFP+
    155,- hors TVA
    187,55 TVA comprise
    Stock75
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - .....
    (ET91000SC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb / s - 550m. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie:...
    179,- hors TVA
    216,59 TVA comprise
    Stock38
    D-link convertisseur réseau média: Media Converter Gigabit TP-to-Gigabit Fiber (1000Base-SX) multi-mode .....
    (DMC-700SC/E)
      D-Link DMC-700SC / E. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-TX, Ethernet 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Voyants: Statut. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet
    185,- hors TVA
    223,85 TVA comprise
    Stock1
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-FX SFP
    (GLC-FE-100FX-RGD=)
      Cisco 100BASE-FX SFP. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Puissance de transmission: -14 - -20 dBmW, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Connecteur(s): Dual LC
    205,- hors TVA
    248,05 TVA comprise
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - .....
    (ET91000SM10)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau...
    329,- hors TVA
    398,09 TVA comprise
    Stock16
    Microconnect convertisseur réseau média: USB2.0 to Ethernet - Noir
    (USBETHB)
      Microconnect USB2.0 to Ethernet. Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir
    21,- hors TVA
    25,41 TVA comprise
    Stock164
    Kti networks convertisseur réseau média: KC-300D
    (KC-300D-C)
      KTI Networks KC-300D. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Liaison, Statut. Tension d'entrée: 5-12, Consommation électrique (typicale): 2 W
    84,- hors TVA
    101,64 TVA comprise
    Stock40
    Veracity convertisseur réseau média: Highwire - Noir
    (VHW-HW)
      Veracity Highwire. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-T, Système recto-verso: Complète. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m. Couleur du produit: Noir. Consommation électrique (typicale): 1,5 W
    109,- hors TVA
    131,89 TVA comprise
    Stock16
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC102XL-20
    (990-000445-20)
      Allied Telesis AT-MC102XL-20. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Certification: FCC Class B, UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE compliant. Poids: 294 g
    169,- hors TVA
    204,49 TVA comprise
    Stock2
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP .....
    (ET91000SFP2)
      StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 65000 h. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 100-240, Tension de sortie: 12 V,...
    179,- hors TVA
    216,59 TVA comprise
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - .....
    (ET90110SM302)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10 / 100Mb / s - 30km. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 30000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de...
    205,- hors TVA
    248,05 TVA comprise
    Kti networks convertisseur réseau média: KCD-400 - Noir, Jaune
    (KCD-400-SX)
      KTI Networks KCD-400. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut, Couleur du produit: Noir, Jaune. Tension d'entrée: 7-30
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10-D
    (GLC-BX-D=)
      Cisco 1000BASE-BX10-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001; Laser Class I IEC 60825-1, Certification: • IEEE 802.3z • IEEE 802.3ah . Poids: 75 g. Puissance de transmission: -3 - 9 dBmW, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Connecteur(s): Single LC / PC / UPC
    939,- hors TVA
    1136,19 TVA comprise
    Stock19
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10 Upstream SFP Module
    (GLC-BX-U=)
      Cisco GLC-BX-U=. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-BX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Interface: SFP (mini-GBIC)
    939,- hors TVA
    1136,19 TVA comprise
    Stock8
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-LR SFP+ Module for SMF
    (SFP-10G-LR=)
      Cisco SFP-10G-LR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Type de fibre: SMF
    1929,- hors TVA
    2334,09 TVA comprise
    Stock110
    D-link convertisseur réseau média: DGS-712 Transceiver
    (DGS-712)
      D-Link DGS-712 Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Connecteur(s): RJ-45, Type de câble: Cat. 5
    57,- hors TVA
    68,97 TVA comprise
    Kti networks convertisseur réseau média: KC-300D
    (KC-300D-T)
      KTI Networks KC-300D. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Liaison, Statut. Consommation électrique (typicale): 2 W
    84,- hors TVA
    101,64 TVA comprise
    Stock25
    Digitus convertisseur réseau média: Gigabit Ethernet Media Converter, SC/RJ45 - Noir
    (DN-82121-1)
      Digitus DN-82121-1. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-TX,100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Statut, Couleur du produit: Noir. Certification: FCC, CE.
    86,- hors TVA
    104,06 TVA comprise
    Stock19
    D-link convertisseur réseau média: DMC-515SC Media Converters
    (DMC-515SC/E)
      D-Link DMC-515SC Media Converters. Technologie de cablâge: Fiber SC. Technologie de connectivité: Avec fil
    159,- hors TVA
    192,39 TVA comprise
    Veracity convertisseur réseau média: Highwire Base Unit, 1.5W, 100Base-T Ethernet, Blue - Bleu
    (VHW-HWPS-B)
      Veracity VHW-HWPS-B. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3af,IEEE 802.3at. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m. Couleur du produit: Bleu. Tension d'entrée: 40 - 57, Consommation électrique (typicale): 1,5 W, Consommation (max): 25 W
    199,- hors TVA
    240,79 TVA comprise
    Stock23
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit LH Mini-GBIC SFP
    (MGBLH1)
      Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1300 nm. Dimensions (LxPxH): 85 x 134 x 56 mm
    205,- hors TVA
    248,05 TVA comprise
    Stock217
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC .....
    (ET91000LC2)
      StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb / s - 550 m. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12...
    219,- hors TVA
    264,99 TVA comprise
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX
    (GLC-FE-100LX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF
    295,- hors TVA
    356,95 TVA comprise
    Stock20
    Mikrotik convertisseur réseau média: FTC - Blanc
    (RBFTC11)
      Mikrotik FTC. Standards réseau: IEEE 802.3af, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Blanc. Largeur: 185 mm, Profondeur: 85 mm, Hauteur: 30 mm
    44,- hors TVA
    53,24 TVA comprise
    Stock7
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - .....
    (ET90110ST2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10 / 100Mb / s - 2km. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de...
    92,- hors TVA
    111,32 TVA comprise
    Stock9
    D-link convertisseur réseau média: Multi-Mode Fiber SFP Transceiver
    (DEM-211)
      D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100Base-FX. Distance de transfert maximale: 2000 m. Sécurité: FDA / CDRH, TUV, UL, Certification: RoHS. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Elément de format: Plug-in, Connecteur(s): LC
    115,- hors TVA
    139,15 TVA comprise
    Kti networks convertisseur réseau média: KCD-300
    (KCD-300-T)
      KTI Networks KCD-300. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut. Consommation électrique (typicale): 30 W
    189,- hors TVA
    228,69 TVA comprise
    Stock4
    Kti networks convertisseur réseau média: KCD-300
    (KCD-300-C)
      KTI Networks KCD-300. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut. Tension d'entrée: 7-30, Consommation électrique (typicale): 30 W
    189,- hors TVA
    228,69 TVA comprise
    Stock1
    Cisco convertisseur réseau média: Aironet Power Injector Media Converter
    (AIR-PWRINJ-FIB=)
      Cisco Aironet Power Injector Media Converter. Connecteur(s): MT-RJ
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Cisco convertisseur réseau média: QSFP to SFP+ or SFP Adapter Module
    (CVR-QSFP-SFP10G=)
      Cisco CVR-QSFP-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: QSFP+,SFP+, Technologie de connectivité: Avec fil. Largeur: 18,4 mm, Profondeur: 78 mm, Hauteur: 13,5 mm
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Stock19
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder