• Live chatou contactez ou appelez au 016 - 796 200
  • livraison toujours gratuite
  • > 2.200.000 produits
  • pour les entreprises et les organisations
  • Recherche
  • Contact
  • Panier
  • Panier
  • Network Media Converters (656 résultats)

     
    Reproduction
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    État du produit
    Interne
    Verberg filters
    Cisco SFP-10G-SR= Convertisseur réseau média
    (SFP-10G-SR=)
      Cisco SFP-10G-SR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC
    543,- hors TVA
    Stock2427
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-D Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100BX-D=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Type de fibre: SMF, Budget de puissance: -28,2 dB
    350,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    dinsdag 2 februari 2021
    StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km Convertisseur .....
    (ET91000SM10)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau...
    315,- hors TVA
    Stock12
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km Convertisseur .....
    (ET1000S40LC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb / s - 40km. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, FCC. Tension de sortie: 12 V, Courant...
    525,- hors TVA
    Stock2
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Netgear AXM763 Convertisseur réseau média
    (AXM763-10000S)
      Netgear AXM763. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Interface: 10GE SFP+
    449,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Moxa Nport 5110 1 Port Convertisseur réseau média
    (NPORT 5110)
      Moxa Nport 5110 1 Port. Débit de transfert des données maximum: 0,2304 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 279122 h. Sécurité: UL: UL60950-1, CUL, TÜV: EN60950-1. Poids: 580 g
    138,- hors TVA
    Stock3
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco GLC-SX-MM-RGD Convertisseur réseau média
    (GLC-SX-MM-RGD=)
      Cisco GLC-SX-MM-RGD. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m. Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC, Type de fibre: MMF
    426,- hors TVA
    Stock80
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    D-Link DMC-300SC Convertisseur réseau média
    (DMC-300SC/E)
      D-Link DMC-300SC. Technologie de cablâge: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. Voyants: LAN, Certification: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Consommation électrique typique: 7,2 W. Poids: 300 g. Largeur du colis: 208 mm, Profondeur du colis: 274 mm, Hauteur du colis: 68 mm
    99,- hors TVA
    Stock13
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Axis T8604 Convertisseur réseau média - Blanc
    (5027-041)
      Axis T8604. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX. Connecteur de fibre optique: SFP. Couleur du produit: Blanc, Certification: REACH, WEEE, CE, EN 50022, IEC 60715, AS 2756. Consommation électrique typique: 3,5 W. Poids: 284 g
    414,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    donderdag 28 januari 2021
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver Convertisseur réseau média
    (MGBT1)
      Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver. Technologie de cablâge: 1000Base-T. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: RJ-45
    111,- hors TVA
    Stock20
    Livraison: 3-5 jours ouvrable
    StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m .....
    (MCM1110MMLC)
      StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité,...
    153,- hors TVA
    Stock46
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km Convertisseur .....
    (ET91000SM20)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau...
    345,- hors TVA
    Stock3
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver Convertisseur réseau média
    (MGBLX1)
      Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000Base-LX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2, Certification: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.. Consommation électrique typique: 1 W
    167,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    woensdag 20 januari 2021
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100FX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: MMF, Budget de puissance: -31 dB
    196,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Cisco QSFP to SFP+ or SFP Adapter Module Convertisseur réseau média
    (CVR-QSFP-SFP10G=)
      Cisco CVR-QSFP-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: QSFP+,SFP+, Technologie de connectivité: Avec fil. Largeur: 18,4 mm, Profondeur: 78 mm, Hauteur: 13,5 mm
    271,- hors TVA
    Stock613
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode SC - 1000 Mb/s - 40km Convertisseur .....
    (ET91000SM402)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode SC - 1000 Mb / s - 40km. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification:...
    614,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    D-Link DGS-712 Transceiver Convertisseur réseau média
    (DGS-712)
      D-Link DGS-712 Transceiver. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Largeur du colis: 74 mm, Profondeur du colis: 131 mm, Hauteur du colis: 49 mm. Connecteur(s): RJ-45, Type de câble: Cat. 5
    59,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    StarTech.com Multimode (MM) SC Fiber Media Converter for 10/100/1000 Network - 550m Range - Gigabit .....
    (MCMGBSCMM055)
      StarTech.com MCMGBSCMM055. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension...
    146,- hors TVA
    Stock19
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m Convertisseur .....
    (ET91000SC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb / s - 550m. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, Système recto-verso: Complète, Demi. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier, Certification:...
    200,- hors TVA
    Stock10
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco Refresh
    Cisco 10GBASE-SR X2, Refurbished Convertisseur réseau média
    (X2-10GB-SR-RF)
      Cisco 10GBASE-SR X2, Refurbished. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10000BASE-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ae. Consommation électrique typique: 4 W
    624,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 1 februari 2021
    Cisco 1000BASE-BX10-D Convertisseur réseau média
    (GLC-BX-D=)
      Cisco 1000BASE-BX10-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001; Laser Class I IEC 60825-1, Certification: • IEEE 802.3z • IEEE 802.3ah . Poids: 75 g. Plage de puissance de transmission: -3 - 9 dBmW, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Connecteur(s): Single LC / PC / UPC
    1.001,- hors TVA
    Stock4
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    Eminent Gigabit SFP Media Converter Convertisseur réseau média - Noir
    (EM4005)
      Eminent EM4005. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Voyants: Activité, Énergie, Vitesse, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Métal. Largeur: 70 mm, Profondeur: 53 mm, Hauteur: 25 mm
    40,- hors TVA
    Stock44
    Livraison: 1-2 jours ouvrable
    Mikrotik FTC Convertisseur réseau média - Blanc
    (RBFTC11)
      Mikrotik FTC. Standards réseau: IEEE 802.3af, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Blanc. Largeur: 185 mm, Profondeur: 85 mm, Hauteur: 30 mm
    48,- hors TVA
    Stock26
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique avec slot SFP ouvert Convertisseur .....
    (MCM1110SFP)
      StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique avec slot SFP ouvert. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode, Temps moyen entre pannes: 50000 h. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du...
    104,- hors TVA
    Stock22
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco CVR-X2-SFP10G= Convertisseur réseau média
    (CVR-X2-SFP10G=)
      Cisco CVR-X2-SFP10G=. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Dimensions (LxPxH): 41,9 x 98,9 x 19,1 mm, Interface: SFP+
    158,- hors TVA
    Stock6
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    D-Link Media Converter Gigabit TP-to-Gigabit Fiber (1000Base-SX) multi-mode (SC, 550m max.) Convertisseur réseau .....
    (DMC-700SC/E)
      D-Link DMC-700SC / E. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-TX, Ethernet 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Voyants: Statut. Largeur du colis: 208 mm, Profondeur du colis: 274 mm, Hauteur du colis: 68 mm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Ports E / S: 1 x RJ-45 1 x SC
    188,- hors TVA
    Stock2
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco 100BASE-FX SFP Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100FX-RGD=)
      Cisco 100BASE-FX SFP. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Plage de puissance de transmission: -14 - -20 dBmW, Connecteur(s): Dual LC, Type de fibre: MMF
    215,- hors TVA
    Stock20
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    StarTech.com Singlemode (SM) SC Fiber Media Converter for 10/100/1000 Network - 10km - Gigabit Ethernet - .....
    (MCMGBSCSM10)
      StarTech.com MCMGBSCSM10. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Certification: CE, FCC. Tension...
    227,- hors TVA
    Stock17
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah .....
    (ET91000LCOAM)
      StarTech.com Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah. Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX,1000Base-SX,1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre:...
    292,- hors TVA
    Stock4
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Digitus RJ45 / SC Convertisseur réseau média - Noir
    (DN-82023)
      Digitus RJ45 / SC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: LAN, Liaison, Statut, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Metal. Tension d'entrée: 5 V
    35,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Moxa NPort 5130 1 port Convertisseur réseau média
    (NPORT 5130)
      Moxa NPort 5130 1 port. Maximum data transfer rate: 0,9216 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 246505 h. Sécurité: UL: UL60950-1, CUL, TÜV: EN60950-1. Poids: 580 g
    149,- hors TVA
    Stock2
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps Convertisseur .....
    (ET91000SFP2)
      StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps. Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 65000 h. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier, Certification: FCC. Tension d'entrée: 100 - 240 V,...
    201,- hors TVA
    Stock3
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco SFP-10G-LR= Convertisseur réseau média
    (SFP-10G-LR=)
      Cisco SFP-10G-LR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique typique: 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Type de fibre: SMF
    2.023,- hors TVA
    Stock233
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    Cisco CWDM 1510 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G/2G FC Convertisseur réseau média
    (CWDM-SFP-1510=)
      Cisco CWDM 1510 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G / 2G FC. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1510 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Type de fibre: FC-PI
    3.834,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    dinsdag 2 februari 2021
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP Convertisseur réseau média
    (MGBSX1)
      Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Type de fibre: MMF
    113,- hors TVA
    Stock24
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    TP-LINK MC220L Convertisseur réseau média
    (MC220L V1)
      TP-LINK MC220L. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Voyants: Liaison, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, Certification: FCC, CE. Consommation (max): 3,95 W
    24,- hors TVA
    Stock411
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco CWDM 1550 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC Convertisseur réseau média
    (CWDM-SFP-1550=)
      Cisco CWDM 1550 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G / 2G FC. Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1550 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Ports E / S: 1x LC / PC SM
    3.832,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    TP-LINK SC, RJ-45, 10/100Base-TX/FX, 94.5x73x27 mm Convertisseur réseau média - Noir
    (TL-FC111B-20)
      TP-LINK TL-FC111B-20. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3i,IEEE 802.3x, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-T. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9 / 125 µm. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Tension de...
    23,- hors TVA
    Stock2
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK SC, RJ-45, 100Base-FX, 94.5x73x27 mm Convertisseur réseau média - Noir
    (TL-FC111A-20)
      TP-LINK TL-FC111A-20. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-T. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9 / 125 µm. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Tension de...
    23,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    TP-LINK MC111CS Convertisseur réseau média - Noir
    (MC111CS V1)
      TP-LINK MC111CS. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Énergie, Vitesse, Couleur du produit: Noir, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x....
    28,- hors TVA
    Stock29
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK MC112CS Convertisseur réseau média - Noir
    (MC112CS V1)
      TP-LINK MC112CS. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Voyants: Énergie, Vitesse, Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Consommation (max): 2,41 W
    28,- hors TVA
    Stock23
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK TL-FC311B-2 Convertisseur réseau média
    (TL-FC311B-2)
      TP-LINK TL-FC311B-2. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Distance de transfert maximale: 100 m, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9 / 125 µm. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 0.6 A. Largeur: 94,5 mm, Profondeur: 73 mm, Hauteur: 27 mm
    29,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    TP-LINK TL-FC311A-2 Convertisseur réseau média
    (TL-FC311A-2)
      TP-LINK TL-FC311A-2. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Distance de transfert maximale: 100 m, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9 / 125 µm. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 0.6 A. Largeur: 94,5 mm, Profondeur: 73 mm, Hauteur: 27 mm
    29,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    TP-LINK MC100CM Convertisseur réseau média - Noir
    (MC100CM V1)
      TP-LINK MC100CM. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Consommation (max): 2,5 W
    33,- hors TVA
    Stock37
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK MC110CS Convertisseur réseau média - Noir
    (MC110CS V1)
      TP-LINK MC110CS. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Voyants: Énergie, Vitesse, Couleur du produit: Noir, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Consommation (max): 1,52 W
    33,- hors TVA
    Stock66
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK MC210CS Convertisseur réseau média - Noir
    (MC210CS V1)
      TP-LINK MC210CS. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Énergie, Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Consommation (max): 5,5 W
    41,- hors TVA
    Stock45
    Livraison: 1 jour ouvrable
    TP-LINK MC200CM Convertisseur réseau média
    (MC200CM V1)
      TP-LINK MC200CM. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Voyants: Liaison, Certification: FCC, CE. Consommation (max): 5,5 W
    41,- hors TVA
    Stock75
    Livraison: 1 jour ouvrable
    D-Link DMC-515SC Media Converters Convertisseur réseau média
    (DMC-515SC/E)
      D-Link DMC-515SC Media Converters. Technologie de cablâge: Fiber SC. Technologie de connectivité: Avec fil. Largeur: 120 mm, Profondeur: 88 mm, Hauteur: 25 mm. Largeur du colis: 208 mm, Profondeur du colis: 274 mm, Hauteur du colis: 68 mm. Longueur du carton d'expédition: 37 cm, Largeur du carton d'expédition: 29,1 cm, Hauteur du carton d'expédition: 45,2 cm
    168,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10/100Mb/s - 30km Convertisseur réseau .....
    (ET90110SM302)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10 / 100Mb / s - 30km. Débit de transfert des données maximum: 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 30000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, FCC. Tension de...
    229,- hors TVA
    Stock3
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100LX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF, Budget de puissance: -28 dB
    311,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Cisco XFP-10G-MM-SR Convertisseur réseau média
    (XFP-10G-MM-SR=)
      Cisco XFP-10G-MM-SR. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3. Plage de puissance de transmission: -1.0, Interface: LC (1.25mm), Elément de format: SFF
    1.614,- hors TVA
    Stock6
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    Digitus Fast Ethernet, RJ-45/SC Convertisseur réseau média - Noir
    (DN-82020-1)
      Digitus Fast Ethernet, RJ-45 / SC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Statut, Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE.. Tension d'entrée: 5 V,...
    33,- hors TVA
    Stock2
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km Convertisseur réseau .....
    (MCM110SC2EU)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10 / 100 - 2 km. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du...
    88,- hors TVA
    Stock4
    Livraison: 1 jour ouvrable
    StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10/100Mb/s - 2km Convertisseur réseau .....
    (ET90110ST2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10 / 100Mb / s - 2km. Débit de transfert des données maximum: 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, FCC. Tension de...
    102,- hors TVA
    Stock4
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco 100BASE-LX10 SFP Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100LX-RGD=)
      Cisco 100BASE-LX10 SFP. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Plage de puissance de transmission: -8 - -15 dBmW, Connecteur(s): Dual LC, Type de fibre: SMF
    343,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 1 februari 2021
    Cisco OC-3/STM-1 SFP, SM, IR-1 Convertisseur réseau média
    (SFP-OC3-IR1=)
      Cisco OC-3 / STM-1 SFP, SM, IR-1. Technologie de cablâge: OC-3 / STM-1. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: SFP (mini-GBIC), Connecteur(s): LC
    622,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    dinsdag 2 februari 2021
    KTI Networks KC-300D Convertisseur réseau média
    (KC-300D-C)
      KTI Networks KC-300D. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Liaison, Statut, Certification: FCC B, CE B. Tension d'entrée: 5 - 12 V, Consommation électrique typique: 2 W
    79,- hors TVA
    Stock15
    Livraison: 1-2 jours ouvrable
    Planet Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC Convertisseur réseau média
    (GT-802S)
      Planet GT-802S. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, pouvoir Tx (min): -9,5 dBmW. Certification: FCC Class A, CE Class A. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 2 A, Consommation électrique typique:...
    82,- hors TVA
    Stock10
    Livraison: 3-4 jours ouvrable
    Allied Telesis AT-MC104XL-60 - Fiber SC multi-mode to fiber SC single-mode media converters Convertisseur .....
    (AT-MC104XL-60)
      Allied Telesis AT-MC104XL-60. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC Class A, UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE compliant. Consommation électrique typique: 6 W. Poids: 294 g
    177,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 25 januari 2021
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U Convertisseur réseau média
    (GLC-FE-100BX-U=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF, Budget de puissance: -28,2 dB
    349,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré .....
    (ET10GSFP)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré. Débit de transfert des données maximum: 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3u, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T. Connecteur de fibre optique: SFP+, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode, Temps moyen entre pannes: 57000 h. Voyants: Alarme, Liaison, Énergie, Couleur du...
    1.707,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Cisco DWDM XFP Convertisseur réseau média
    (DWDM-XFP-60.61=)
      Cisco DWDM XFP. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1560,61 nm. Consommation électrique typique: 3,5 W. Poids: 300 g
    15.334,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    dinsdag 2 februari 2021
    Digitus Convertisseur médias Fast Ethernet, RJ45 / ST, 1310nm, Auto MDI / MDI-X, 50-62.5/125µm, IEEE .....
    (DN-82010-1)
      Digitus DN-82010-1. Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 5 V, Consommation électrique typique: 2,5 W
    34,- hors TVA
    Stock22
    Livraison: 3-5 jours ouvrables
    StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10/100Mb/s - 2km Convertisseur réseau .....
    (ET90110SC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10 / 100Mb / s - 2km. Débit de transfert des données maximum: 200 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Système recto-verso: Complète, Demi. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier, Certification: CE, FCC....
    103,- hors TVA
    Stock8
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Cisco TwinGig Converter Module Convertisseur réseau média
    (CVR-X2-SFP=)
      Cisco TwinGig Converter Module. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-X. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 39 x 92 x 19 mm, Interface: X2
    155,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 1 maart 2021
    Planet IGTP-805AT Convertisseur réseau média - Noir
    (IGTP-805AT)
      Planet IGTP-805AT. Débit de transfert des données maximum: 2000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur du produit: Noir, Code (IP) Internationale Protection: IP30, Certification: FCC, CE. Tension d'entrée: 48 V, Budget Total Power over Ethernet (PoE): 30 W
    163,- hors TVA
    Stock20
    Livraison: 3-4 jours ouvrable
    Cisco CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G/2G FC Convertisseur réseau média
    (CWDM-SFP-1470=)
      Cisco CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G / 2G FC. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1470 nm. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Type de fibre: FC-PI
    3.834,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 15 februari 2021
    Cisco 10GBASE-ZR X2 Module Convertisseur réseau média
    (X2-10GB-ZR=)
      Cisco 10GBASE-ZR X2 Module. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBASE-ZR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 80000 m, Longueur d'onde: 1530 nm. Poids: 300 g. Plage de puissance de transmission: 0 - 4 dBmW, Dimensions (LxPxH): 36 x 91 x 13,46 mm, Interface: X2
    12.280,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    dinsdag 2 februari 2021
    Allied Telesis AT-MC101XL Convertisseur réseau média
    (AT-MC101XL-60)
      Allied Telesis AT-MC101XL. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100Base-TX UTP, 100Base-FX F. Distance de transfert maximale: 2000 m. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Consommation électrique typique: 6 W. Poids: 294 g
    77,- hors TVA
    Stock4
    Livraison: 1 jour ouvrable
    Allied Telesis AT-SPEX Convertisseur réseau média
    (990-002556-00)
      Allied Telesis AT-SPEX. Maximum data transfer rate: 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Sensibilité: -1 dBmW. Interface: LC
    103,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    maandag 25 januari 2021
    Moxa NPort 5150 1 port Device Server Convertisseur réseau média
    (NPORT 5150)
      Moxa NPort 5150 1 port Device Server. Débit de transfert des données maximum: 0,9216 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 246034 h. Sécurité: UL: UL60950-1, CUL, TÜV: EN60950-1. Poids: 580 g
    156,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    KTI Networks KGC-352 Convertisseur réseau média - Gris
    (KGC-352-LX)
      KTI Networks KGC-352. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut, Couleur du produit: Gris, Certification: FCC Class B, CE mark, CISPR 22 Class B, IEC60950-1...
    212,- hors TVA
    Date prévue de l'action:
    Délai de livraison inconnu
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Appelez au-nous É-mail
    Contacter-nous
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder