• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Netwerk Media Converters (347 les résultats)

    Reproduction
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    Interne
    Verberg filters
    Comparer produits
    Livraison gratuite
    Veracity convertisseur réseau média: Coax to Ethernet Converter with PoE, 7W, class1, Black
    (VHW-HWPO)
      Veracity VHW-HWPO. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3. Distance de transfert maximale: 350 m. Voyants: Réseau, Énergie. Courant de sortie (12 V): 1 A, Courant de sortie (24 V): 1 A, Budget Total Power over Ethernet (PoE): 7 W. Certification: CE FCC
    299,- hors TVA
    361,79 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit Multi-mode Media Converter
    (MC200CM)
      TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    45,- hors TVA
    54,45 TVA comprise
    Stock140
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-LX/LH Long Wavelength; Rugged
    (GLC-LX-SM-RGD=)
      Cisco 1000BASE-LX / LH Long Wavelength; Rugged. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100BASE-LX / LH. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Poids: 75 g. Puissance de transmission: -3 - -9,5 dBm, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP
    889,- hors TVA
    1075,69 TVA comprise
    Stock23
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: ProSafe™ GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP
    (AGM731F)
      Netgear ProSafe™ GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP. Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 65 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Stock92
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit SFP Media Converter
    (MC220L)
      TP-LINK Gigabit SFP Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    35,- hors TVA
    42,35 TVA comprise
    Stock277
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: Gigabit Single-mode Media Converter
    (MC210CS)
      TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Voyants: Liaison. Certification: FCC, CE
    50,- hors TVA
    60,50 TVA comprise
    Stock146
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: AGM734
    (AGM734-10000S)
      Netgear AGM734. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Interface: SFP
    159,- hors TVA
    192,39 TVA comprise
    Stock8
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    (TL-SM311LM)
      TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module . Taux de transfert de données (maximum): 1280 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Certification: FCC, CE. Protocoles de liaison de données: CSMA / CD, TCP / IP, Interface: LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    42,- hors TVA
    50,82 TVA comprise
    Stock580
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps Multi-mode Media Converter
    (MC100CM)
      TP-LINK 10 / 100Mbps Multi-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    39,- hors TVA
    47,19 TVA comprise
    Stock161
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    (MGBSX1)
      Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Type de fibre: MMF
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Stock1094
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit LH Mini-GBIC SFP
    (MGBLH1)
      Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1300 nm. Dimensions (LxPxH): 85 x 134 x 56 mm
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Stock32
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 1000base-BX Single-mode SFP Module
    (TL-SM311LS)
      TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module . Taux de transfert de données (maximum): 1280 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Protocoles de liaison de données: CSMA / CD, TCP / IP, Interface: LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    47,- hors TVA
    56,87 TVA comprise
    Stock101
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-SR SFP+ Module for MMF
    (SFP-10G-SR=)
      Cisco SFP-10G-SR=. Connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC
    629,- hors TVA
    761,09 TVA comprise
    Stock1467
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-LR SFP+ Module for SMF
    (SFP-10G-LR=)
      Cisco SFP-10G-LR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Type de fibre: SMF
    2479,- hors TVA
    2999,59 TVA comprise
    Stock208
    Livraison gratuite
    Microconnect convertisseur réseau média: USB2.0 to Ethernet - Noir
    (USBETHB)
      Microconnect USB2.0 to Ethernet. Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur: Noir
    25,- hors TVA
    30,25 TVA comprise
    Stock193
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps WDM Media Converter
    (MC111CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps WDM Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    38,- hors TVA
    45,98 TVA comprise
    Stock44
    Livraison gratuite
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Émetteurs-récepteurs SX SFP et Mini-GBIC pour .....
    (J4858C)
      Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver. Poids: 20 g
    64,- hors TVA
    77,44 TVA comprise
    Stock301
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-T SFP Transceiver Module
    (SFP-GE-T=)
      Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T. Connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock57
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Transcepteur Fibre Optique Multimode Gigabit 850 nm - Module SFP .....
    (SFPSXMM)
      StarTech.com Transcepteur Fibre Optique Multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 20 g, Largeur du colis: 2,5 cm, Profondeur du colis: 11,5 cm. Dimensions (LxPxH): 13 x 55 x 9 mm, Interface: Fiber Optic LC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    89,- hors TVA
    107,69 TVA comprise
    Stock15
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - .....
    (MCM1110MMLC)
      StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Voyants: Activité, Liaison,...
    139,- hors TVA
    168,19 TVA comprise
    Stock21
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec .....
    (ET10GSFP)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SFP+. Structure du mode de fibre: Multi-mode, Single-mode, Temps moyen entre pannes: 57000 h. Voyants: Alarme, Liaison, Énergie,...
    1539,- hors TVA
    1862,19 TVA comprise
    Stock3
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps Single-mode Media Converter
    (MC110CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps Single-mode Media Converter. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    39,- hors TVA
    47,19 TVA comprise
    Stock74
    Livraison gratuite
    Digitus convertisseur réseau média: RJ45 / SFP - Noir
    (DN-82131)
      Digitus RJ45 / SFP. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SFP. Distance de transfert maximale: 80000 m. Voyants: LAN, Liaison, Énergie, Statut, Couleur: Noir, Matériau du boîtier / corps: métal. Certification: CE, FCC
    59,- hors TVA
    71,39 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    D-link convertisseur réseau média: DMC-300SC
    (DMC-300SC/E)
      D-Link DMC-300SC. Technologie de cablâge: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. Voyants: LAN. Consommation électrique: 7,2 W. Certification: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Poids: 300 g
    99,- hors TVA
    119,79 TVA comprise
    Stock13
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
    (MGBT1)
      Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver. Technologie de cablâge: 1000Base-T. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: RJ-45
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Stock82
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: SFP-10G-LRM= SFP Module
    (SFP-10G-LRM=)
      Cisco SFP-10G-LRM=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Température d'opération: 32 - 158 °F
    629,- hors TVA
    761,09 TVA comprise
    Stock252
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - .....
    (ET91000SC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb / s - 550m. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Couleur: Noir. Tension de sortie: 12 V,...
    179,- hors TVA
    216,59 TVA comprise
    Stock41
    Livraison gratuite
    D-link convertisseur réseau média: Media Converter Gigabit TP-to-Gigabit Fiber (1000Base-SX) multi-mode .....
    (DMC-700SC/E)
      D-Link DMC-700SC / E. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-TX, Ethernet 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Voyants: Statut. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet
    185,- hors TVA
    223,85 TVA comprise
    Stock11
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - .....
    (ET1000S40LC2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb / s - 40km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Single-mode. Couleur: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 1 A
    469,- hors TVA
    567,49 TVA comprise
    Stock3
    Livraison gratuite
    Allied telesis convertisseur réseau média: 100TX to 100FX (SC) media converter
    (AT-MC102XL-20)
      Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 6 W. Poids: 294 g
    79,- hors TVA
    95,59 TVA comprise
    Stock24
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: GLC-SX-MM-RGD
    (GLC-SX-MM-RGD=)
      Cisco GLC-SX-MM-RGD. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m. Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC, Type de fibre: MMF
    459,- hors TVA
    555,39 TVA comprise
    Stock47
    Livraison gratuite
    Zyxel convertisseur réseau média: SFP-SX-D
    (91-010-204001B)
      ZyXEL SFP-SX-D. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000Base-LHX. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Largeur: 56 mm, Profondeur: 13,4 mm, Hauteur: 12,5 mm. Dimensions (LxPxH): 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interface: SFP, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    85,- hors TVA
    102,85 TVA comprise
    Stock7
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: 10 Gigabit SR SFP+ Module
    (AXM761-10000S)
      Netgear 10 Gigabit SR SFP+ Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10Gbase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m. Interface: LC
    389,- hors TVA
    470,69 TVA comprise
    Stock3
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - .....
    (ET91000SM20)
      StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Single-mode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur: Noir, Matériau du boîtier / corps:...
    309,- hors TVA
    373,89 TVA comprise
    Stock15
    Livraison gratuite
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC102XL
    (AT-MC102XL-60)
      Allied Telesis AT-MC102XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100TX / 100FX. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    85,- hors TVA
    102,85 TVA comprise
    Stock6
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: OneX Converter Module
    (CVR-X2-SFP10G=)
      Cisco CVR-X2-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Dimensions (LxPxH): 41,9 x 98,9 x 19,1 mm, Interface: SFP+
    169,- hors TVA
    204,49 TVA comprise
    Stock121
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-FX SFP
    (GLC-FE-100FX-RGD=)
      Cisco 100BASE-FX SFP. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Puissance de transmission: -14 - -20 dBm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Connecteur(s): Dual LC
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Stock68
    Livraison gratuite
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC101XL
    (AT-MC101XL-60)
      Allied Telesis AT-MC101XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100Base-TX UTP, 100Base-FX F. Distance de transfert maximale: 2000 m. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    85,- hors TVA
    102,85 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX-20U SFP Transceiver
    (MGBBX1)
      Cisco 1000BASE-BX-20U SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-BX-20. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Sécurité: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2, Certification: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
    299,- hors TVA
    361,79 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Promise technology convertisseur réseau média: SANlink2 - Noir
    (F29S10G220M0000)
      Promise Technology SANlink2. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ak. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SFP+. Couleur: Noir. Tension d'entrée: 100-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Courant d'entrée: 1.2. Certification: CE, C-tick, FCC Class B, UL, VCCI
    689,- hors TVA
    833,69 TVA comprise
    Stock16
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: 10 Gigabit LR SFP+ Module
    (AXM762-10000S)
      Netgear 10 Gigabit LR SFP+ Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10Gbase-LR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Interface: LR
    909,- hors TVA
    1099,89 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Tp-link convertisseur réseau média: 10/100Mbps WDM
    (MC112CS)
      TP-LINK 10 / 100Mbps WDM. Technologie de cablâge: UTP 3, 4, 5e, 5. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m. Certification: FCC, CE. Dimensions (LxPxH): 94,5 x 73 x 27 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    36,- hors TVA
    43,56 TVA comprise
    Stock26
    Livraison gratuite
    Kti networks convertisseur réseau média: KC-300D
    (KC-300D-T)
      KTI Networks KC-300D. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: ST. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Voyants: Liaison, Statut. Consommation électrique: 2 W
    85,- hors TVA
    102,85 TVA comprise
    Stock38
    Livraison gratuite
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Emetteur-récepteur SFP pour commutateur de .....
    (AJ716A)
      Hewlett Packard Enterprise AJ716A. Taux de transfert de données (maximum): 8192 Mbit / s. Poids: 20 g. Dimensions (LxPxH): 7,37 x 15,7 x 11,1 mm, Interface: FC
    79,- hors TVA
    95,59 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Networking SFP Transceivers X132 10G SFP+ LC LRM
    (J9152A)
      Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 220 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: WEEE. Dimensions (LxPxH): 55,5 x 13 x 12 mm, Interface: 1 x 10GBase-LRM, Elément de format: SFP+
    525,- hors TVA
    635,25 TVA comprise
    Stock9
    Livraison gratuite
    D-link convertisseur réseau média: Media Converter
    (DMC-700SC)
      D-Link Media Converter. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T, 1000BASE-SX. Consommation électrique: 5,5 W. Poids: 305 g. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 88 x 120 x 25 mm, Interface: RJ-45, SC
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: XFP-10G-MM-SR
    (XFP-10G-MM-SR=)
      Cisco XFP-10G-MM-SR. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Puissance de transmission: -1.0, Interface: LC (1.25mm), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3
    1619,- hors TVA
    1958,99 TVA comprise
    Stock25
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    (GLC-FE-100FX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: MMF
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Stock23
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: AXM763
    (AXM763-10000S)
      Netgear AXM763. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Interface: 10GE SFP+
    389,- hors TVA
    470,69 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10-D
    (GLC-BX-D=)
      Cisco 1000BASE-BX10-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001; Laser Class I IEC 60825-1, Certification: • IEEE 802.3z • IEEE 802.3ah . Poids: 75 g. Puissance de transmission: -3 - 9 dBm, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Connecteur(s): Single LC / PC / UPC
    1059,- hors TVA
    1281,39 TVA comprise
    Stock9
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10 Upstream SFP Module
    (GLC-BX-U=)
      Cisco GLC-BX-U=. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-BX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Interface: SFP (mini-GBIC)
    1059,- hors TVA
    1281,39 TVA comprise
    Stock11
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - .....
    (ET90110SM302)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10 / 100Mb / s - 30km. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 30000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Single-mode. Couleur: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 1 A
    175,- hors TVA
    211,75 TVA comprise
    Stock13
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode .....
    (ET91000LCOAM)
      StarTech.com Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de...
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Stock8
    Livraison gratuite
    Kti networks convertisseur réseau média: KC-300D
    (KC-300D-C)
      KTI Networks KC-300D. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Voyants: Liaison, Statut. Tension d'entrée: 5-12, Consommation électrique: 2 W
    85,- hors TVA
    102,85 TVA comprise
    Stock33
    Livraison gratuite
    Planet convertisseur réseau média: 10/100Base-TX to 100Base-FX Industrial Media Converter - 2km - Noir
    (IFT-802T)
      Planet IFT-802T. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur: Noir, Code (IP) Internationale Protection: IP30. Tension d'entrée: 12-48, Consommation électrique: 3 W
    115,- hors TVA
    139,15 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Kti networks convertisseur réseau média: KGC-300
    (KGC300)
      KTI Networks KGC-300. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: MiniGBIC. Structure du mode de fibre: Multi-mode, Single-mode. Tension d'entrée: 5-12, Consommation électrique: 2 W. Dimensions (LxPxH): 108 x 72,5 x 23 mm
    125,- hors TVA
    151,25 TVA comprise
    Stock29
    Livraison gratuite
    Kti networks convertisseur réseau média: KCD-300
    (KCD-300-C)
      KTI Networks KCD-300. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode, Single-mode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut. Tension d'entrée: 7-30, Consommation électrique: 30 W
    189,- hors TVA
    228,69 TVA comprise
    Stock8
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-BX-20U SFP Transceiver
    (MFEBX1)
      Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100BASE-BX-20U. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Sécurité: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2, Certification: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Netgear convertisseur réseau média: AFM735
    (AFM735-10000S)
      Netgear AFM735. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Interface: SFP
    279,- hors TVA
    337,59 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-LX10 SFP
    (GLC-FE-100LX-RGD=)
      Cisco 100BASE-LX10 SFP. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Puissance de transmission: -8 - -15 dBm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Connecteur(s): Dual LC
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock14
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G/2G FC
    (CWDM-SFP-1470=)
      Cisco CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G / 2G FC. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1470 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    4039,- hors TVA
    4887,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Planet convertisseur réseau média: IEEE 802.3af/at to Passive PoE Power Converter (12V/19V/24V) - Noir
    (POE-165S)
      Planet POE-165S. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit. Distance de transfert maximale: 100 m. Couleur: Noir, Matériau du boîtier / corps: Metal. Largeur: 94 mm, Profondeur: 70,3 mm, Hauteur: 26,2 mm
    59,- hors TVA
    71,39 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - .....
    (MCM110SC2EU)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10 / 100 - 2 km. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX, 100Base-TX, 10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie,...
    69,- hors TVA
    83,49 TVA comprise
    Stock12
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - .....
    (ET90110ST2)
      StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10 / 100Mb / s - 2km. Taux de transfert de données (maximum): 200 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: ST. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Couleur: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 1 A
    95,- hors TVA
    114,95 TVA comprise
    Stock10
    Livraison gratuite
    Startech.com convertisseur réseau média: Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP .....
    (ET91000SFP2)
      StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SFP. Temps moyen entre pannes: 65000 h. Couleur: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 100-240, Courant d'entrée: 0.36,...
    155,- hors TVA
    187,55 TVA comprise
    Stock4
    Livraison gratuite
    Digitus convertisseur réseau média: Fast Ethernet, RJ-45/BNC - Noir
    (DN-82050)
      Digitus Fast Ethernet, RJ-45 / BNC. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, 10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 3000 m. Voyants: Activité, Liaison, Statut, Couleur: Noir. Distance de transmission (max): 3 km
    159,- hors TVA
    192,39 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS238A/1-20 Fast Ethernet Single Strand Fiber Media .....
    (AT-FS238A/1-20)
      Allied Telesis AT-FS238A / 1-20 Fast Ethernet Single Strand Fiber Media Converter. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Consommation électrique: 24 W. Sécurité: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV). Poids: 294 g. Dimensions (LxPxH): 105 x 95 x 25 mm, Type de fibre: 9 / 125 µm
    169,- hors TVA
    204,49 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Hewlett packard enterprise convertisseur réseau média: Émetteurs-récepteurs RJ45 SFP et Mini-GBIC pour .....
    (J8177C)
      Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP RJ45 T Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique: 1 W. Poids: 30 g. Dimensions (LxPxH): 13,7 x 14 x 68,8 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ab
    219,- hors TVA
    264,99 TVA comprise
    Stock10
    Livraison gratuite
    Kti networks convertisseur réseau média: KCD-400 - Noir, Jaune
    (KCD-400-SX)
      KTI Networks KCD-400. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: SFP. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode, Single-mode. Voyants: Liaison, Énergie, Statut, Couleur: Noir, Jaune. Tension d'entrée: 7-30
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Axis convertisseur réseau média: T8604 - Blanc
    (5027-041)
      Axis T8604. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX. Connecteur de fibre optique: SFP. Couleur: Blanc. Consommation électrique: 3,5 W. Certification: REACH, WEEE, CE, EN 50022, IEC 60715, AS 2756
    439,- hors TVA
    531,19 TVA comprise
    Stock33
    Livraison gratuite
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPLX10
    (990-001197-00)
      Allied Telesis AT-SPLX10. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Sensibilité: -36 dBm. Interface: LC
    125,- hors TVA
    151,25 TVA comprise
    Stock5
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: XFP transceiver module
    (XFP-10GLR-OC192SR=)
      Cisco XFP-10GLR-OC192SR=. Interface: SMF, Connecteur(s): LC
    3239,- hors TVA
    3919,19 TVA comprise
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder