• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Network Media Converters d' Allied Telesis (62 les résultats)

    Reproduction
    Votre choix
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    État du produit
    Interne
    Verberg filters
    Comparer produits
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPLX10
    (990-001197-00)
      Allied Telesis AT-SPLX10. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Sensibilité: -36 dBmW. Interface: LC
    115,- hors TVA
    139,15 TVA comprise
    Stock30
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC103XL - Gris
    (990-000446-60)
      Allied Telesis AT-MC103XL. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 110-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE
    155,- hors TVA
    187,55 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/LC-60 - Argent
    (990-004834-60)
      Allied Telesis AT-MMC2000 / LC-60. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Argent
    179,- hors TVA
    216,59 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC101XL
    (AT-MC101XL-60)
      Allied Telesis AT-MC101XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100Base-TX UTP, 100Base-FX F. Distance de transfert maximale: 2000 m. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    77,- hors TVA
    93,17 TVA comprise
    Stock3
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/SC-60 - Argent
    (990-004279-60)
      Allied Telesis AT-MMC2000 / SC-60. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Argent
    309,- hors TVA
    373,89 TVA comprise
    Stock6
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC102XL
    (AT-MC102XL-60)
      Allied Telesis AT-MC102XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100TX / 100FX. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    77,- hors TVA
    93,17 TVA comprise
    Stock14
    Allied telesis convertisseur réseau média: 100TX to 100FX (SC) media converter
    (AT-MC102XL-20)
      Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Poids: 294 g
    109,- hors TVA
    131,89 TVA comprise
    Stock11
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS202
    (AT-FS202-60-STCK1)
      Allied Telesis AT-FS202. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Distance de transfert maximale: 100000 m. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 320 g
    36,36 hors TVA
    44,- TVA comprise
    Stock2
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC200/SC-60 - Argent
    (990-004818-60)
      Allied Telesis AT-MMC200 / SC-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Argent. Consommation électrique (typicale): 1,7 W
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Stock14
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS202
    (AT-FS202-60)
      Allied Telesis AT-FS202. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Distance de transfert maximale: 100000 m. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 320 g
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPSX
    (990-001201-00)
      Allied Telesis AT-SPSX. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Sensibilité: -30 dBmW. Interface: LC
    69,- hors TVA
    83,49 TVA comprise
    Stock10
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC103XL
    (AT-MC103XL-60)
      Allied Telesis AT-MC103XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100Base-FX, 100Base-T. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE
    109,- hors TVA
    131,89 TVA comprise
    Stock4
    Allied telesis convertisseur réseau média: 100TX to 100FX (SC) standalone media converter
    (AT-MC102XL)
      Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: UTP & FO. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    109,- hors TVA
    131,89 TVA comprise
    Stock11
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPLX10/I
    (990-002638-00)
      Allied Telesis AT-SPLX10 / I. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000LX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Connecteur(s): LC
    159,- hors TVA
    192,39 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60
    (990-004281-60)
      Allied Telesis AT-MMC2000 / ST-60. Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX, Standards réseau: IEEE 802.1Q. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: LAN, Énergie, Système. Sécurité: UL60950-1, EN60950-1, Certification: FCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI
    235,- hors TVA
    284,35 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/SP-60 - Argent
    (990-004280-60)
      Allied Telesis AT-MMC2000 / SP-60. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Argent
    265,- hors TVA
    320,65 TVA comprise
    Stock3
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS232/2
    (AT-FS232/2-60)
      Allied Telesis AT-FS232 / 2. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100TX, 100FX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m. Interface: Fast Ethernet, Connecteur(s): SC, Type de fibre: SM
    979,- hors TVA
    1184,59 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPEX
    (990-002556-00)
      Allied Telesis AT-SPEX. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Sensibilité: -1 dBmW. Interface: LC
    99,- hors TVA
    119,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-DMC100/SC-50
    (990-004823-50)
      Allied Telesis AT-DMC100 / SC-50. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    99,- hors TVA
    119,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: 100TX to 100FX (ST) Multi-Mode Media Converter
    (AT-MC101XL)
      Allied Telesis 100TX to 100FX (ST) Multi-Mode Media Converter. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: UTP & Fibre optic. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g
    109,- hors TVA
    131,89 TVA comprise
    Stock10
    Allied telesis convertisseur réseau média: 10/100TX PoE to 100FX (SC) standalone Media Converter, 2x Fast .....
    (AT-PC232/POE-50)
      Allied Telesis AT-PC232 / POE-50. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100BASE-FX,100Base-TX, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 100-240, Fréquence d'entrée: 50 / 60, Consommation électrique (typicale): 25 W
    129,- hors TVA
    156,09 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC104XL-60 - Fiber SC multi-mode to fiber SC single-mode .....
    (AT-MC104XL-60)
      Allied Telesis AT-MC104XL-60. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Certification: FCC Class A, UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE compliant. Poids: 294 g
    179,- hors TVA
    216,59 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS238A/1
    (AT-FS238A/1-60)
      Allied Telesis AT-FS238A / 1. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100TX, 100FX. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique (typicale): 24 W. Sécurité: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV). Poids: 294 g
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC115XL
    (AT-MC115XL-60)
      Allied Telesis AT-MC115XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE, Certification: FCC Class A, FCC Class B. Exigences d'alimentation: 240V AC, 50Hz
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS232
    (AT-FS232-60)
      Allied Telesis AT-FS232. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Distance de transfert maximale: 2000 m. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul,CSA / CSA, NRTL,TUV,CE. Poids: 317 g
    235,- hors TVA
    284,35 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: Converteon AT-CM302 - Medienkonverter
    (AT-CM302)
      Allied Telesis AT-CM302. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100TX, 100FX. Distance de transfert maximale: 2000 m. Poids: 113 g. Dimensions (LxPxH): 22 x 73 x 130 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, Connecteur(s): SC
    269,- hors TVA
    325,49 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-IMC100T/SCSM-80 - Gris
    (990-003872-80)
      Allied Telesis AT-IMC100T / SCSM-80. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 30000 m, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Collision, FDX, Liaison, Énergie, Coupure de courant, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Métal....
    349,- hors TVA
    422,29 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: Converteon™ series management line card
    (AT-CV5M02)
      Allied Telesis AT-CV5M02. Technologie de cablâge: 10 / 100TX. Consommation électrique (typicale): 9,6 W. Certification: FCC Class A, EN55022 Class A, VCCI Class A, C-Tick, CE. Poids: 270 g. Dimensions (LxPxH): 73 x 130 x 22 mm
    399,- hors TVA
    482,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS232/2-60
    (990-001167-60)
      Allied Telesis AT-FS232 / 2-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m. Consommation électrique (typicale): 6 W. Certification: FCC Class A, UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE compliant
    1199,- hors TVA
    1450,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT MCF2032SP - Medienkonverter
    (AT-MCF2032SP)
      Allied Telesis AT-MCF2032SP. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100 / 1000T. Technologie de connectivité: Avec fil. Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah
    1539,- hors TVA
    1862,19 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPFX/2 SFP-Modul
    (990-001198-00)
      Allied Telesis AT-SPFX / 2 SFP-Modul. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100FX. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: LC, Type de fibre: MMF
    63,- hors TVA
    76,23 TVA comprise
    Stock4
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-CV1000-20
    (990-001155-20)
      Allied Telesis AT-CV1000-20
    94,- hors TVA
    113,74 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-DMC100/ST-50
    (990-004824-50)
      Allied Telesis AT-DMC100 / ST-50. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    135,- hors TVA
    163,35 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS201
    (AT-FS201-60)
      Allied Telesis AT-FS201. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 320 g
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC200/LC - Gris
    (AT-MMC200/LC-60)
      Allied Telesis AT-MMC200 / LC. Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX, Standards réseau: IEEE 802.1Q. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, pouvoir Tx (min): -20 dBmW. Voyants: Activité, Liaison, Couleur du produit: Gris. Consommation électrique (typicale): 1,7 W
    149,- hors TVA
    180,29 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: 100FX (LC) SFP, 15km
    (990-001199-00)
      Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: SMF, Connecteur(s): LC
    155,- hors TVA
    187,55 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MMC200/ST-60 - Argent
    (990-004820-60)
      Allied Telesis AT-MMC200 / ST-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Argent. Consommation électrique (typicale): 1,7 W
    199,- hors TVA
    240,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS238B/1
    (AT-FS238B/1-60)
      Allied Telesis AT-FS238B / 1. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100Base-T. Consommation électrique (typicale): 24 W. Certification: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV), FCC 15 B, EN55022 B, EN55024. Poids: 294 g. Dimensions (LxPxH): 105 x 95 x 25 mm, Interface: Fast Ethernet, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC116XL
    (AT-MC116XL-60)
      Allied Telesis AT-MC116XL. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 850 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE, Certification: FCC Class A, FCC Class B
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-CM3K0S - 10/100/1000T to 100/1000X SFP Converteon media and .....
    (AT-CM3K0S)
      Allied Telesis AT-CM3K0S. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10 / 100 / 1000T. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 1530000 h. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL 60950-1 (cULUS), EN-60950-1 (TUV), EN-60825, Certification: FCC, EN-55022, VCCI, C-Tick, CE.
    219,- hors TVA
    264,99 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS238B/1-60
    (990-001173-60)
      Allied Telesis AT-FS238B / 1-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Consommation électrique (typicale): 24 W. Certification: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV), FCC Part 15 Class B, EN55022...
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-DMC1000/ST-50
    (990-004827-50)
      Allied Telesis AT-DMC1000 / ST-50. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: ST. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC1008/GB
    (AT-MC1008/GB-60)
      Allied Telesis AT-MC1008 / GB. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: EN 60950 (TUV), UL 60950 (cULus), CE, EN 60825. Poids: 270 g. Dimensions (LxPxH): 105 x 95 x 25 mm, Interface: GBIC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
    279,- hors TVA
    337,59 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: MC102XLPCI - Vert
    (AT-MC102XLPCI-001)
      Allied Telesis MC102XLPCI. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Vert. Consommation électrique (typicale): 1,5 W
    339,- hors TVA
    410,19 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-CM301
    (990-002159-00)
      Allied Telesis AT-CM301. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm, Temps moyen entre pannes: 1500000 h. Consommation électrique (typicale): 5,5 W. Certification: FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE, EN55024, UL60950-1 (cULUS), EN60950-1...
    359,- hors TVA
    434,39 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-DMC1000/SC-50
    (990-004825-50)
      Allied Telesis AT-DMC1000 / SC-50. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock8
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS232/1
    (AT-FS232/1-60)
      Allied Telesis AT-FS232 / 1. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE
    499,- hors TVA
    603,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS232/1-60
    (990-001166-60)
      Allied Telesis AT-FS232 / 1-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m. Consommation électrique (typicale): 6 W. Certification: FCC Class A, UL-Cul, CSA / CSA, NRTL, TUV, CE compliant
    569,- hors TVA
    688,49 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-SPTX
    (990-001206-00)
      Allied Telesis AT-SPTX. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Interface: RJ-45
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-MC103LH
    (AT-MC103LH-60)
      Allied Telesis AT-MC103LH. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100FX / 100TX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1610 nm. Consommation électrique (typicale): 6 W. Poids: 294 g
    135,- hors TVA
    163,35 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: DMC100/SC - Gris
    (AT-DMC100/SC)
      Allied Telesis DMC100 / SC. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Gris. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    215,- hors TVA
    260,15 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-IMC100T/SCMM-80 - Gris
    (990-003871-80)
      Allied Telesis AT-IMC100T / SCMM-80. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Collision, FDX, Liaison, Énergie, Coupure de courant, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Métal....
    219,- hors TVA
    264,99 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-DMC1000/LC-50
    (990-004841-50)
      Allied Telesis AT-DMC1000 / LC-50. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Largeur: 31,8 mm, Profondeur: 91,4 mm, Hauteur: 21,6 mm
    225,- hors TVA
    272,25 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-FS238A/1-60
    (990-001171-60)
      Allied Telesis AT-FS238A / 1-60. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Taille du buffer: 28 Ko. Consommation électrique (typicale): 24 W. Certification: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV), FCC Part 15 Class B, EN55022...
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: DMC1000/ST - Gris
    (AT-DMC1000/ST)
      Allied Telesis DMC1000 / ST. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Gris. Tension de sortie: 5 V
    239,- hors TVA
    289,19 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-IMC1000T/SFP-80 - Gris
    (990-003870-80)
      Allied Telesis AT-IMC1000T / SFP-80. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-X,1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Voyants: Activité, Collision, FDX, Liaison, Énergie, Coupure de courant, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Métal. Consommation électrique (typicale): 5,28 W
    289,- hors TVA
    349,69 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-PC2000/SC-60 - 10/100/1000T POE+ to 1000SX/SC, AC (US, UK, .....
    (AT-PC2000/SC-60)
      Allied Telesis AT-PC2000 / SC-60. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Taux de transfert des paquets (10 Gbps): 14880 pps, Taux de transfert des paquets (100 Mbps): 148880 pps. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 850 nm. Voyants: Activité, Liaison, Réseau, PoE, Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 220-240, Consommation électrique (typicale): 30 W, Budget Total Power...
    319,- hors TVA
    385,99 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-PC2000/SP-60 - 10/100/1000T POE+ to SFP (100MB or 1000MB), .....
    (AT-PC2000/SP-60)
      Allied Telesis AT-PC2000 / SP-60. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Taux de transfert des paquets (10 Gbps): 14880 pps, Taux de transfert des paquets (100 Mbps): 148880 pps. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 850 nm. Voyants: Activité, Liaison, Réseau, PoE, Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 220-240, Consommation électrique (typicale): 30 W, Budget Total Power...
    319,- hors TVA
    385,99 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: AT-IMC1000TP/SFP-80 - Gris
    (990-003869-80)
      Allied Telesis AT-IMC1000TP / SFP-80. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-X,1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Voyants: Activité, Liaison, PoE, Énergie, Couleur du produit: Gris, Matériau du boîtier / corps: Métal. Consommation électrique (typicale): 32,73 W
    799,- hors TVA
    966,79 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km
    (AT-MCF2012LC)
      Allied Telesis 12 channel 10 / 100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 2000 nm. Certification: EN55024 UL60950-1 CSA22.2 No.950 TUV (EN60950) CE FCC Class A EN55022 Class A EN55024 Class A.... Protocoles de liaison de données: Fast Ethernet, Connecteur(s): SC, Type de fibre: MMF
    1539,- hors TVA
    1862,19 TVA comprise
    Allied telesis convertisseur réseau média: 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) SMF module, .....
    (AT-MCF2012LC/1)
      Allied Telesis 12 channel 10 / 100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) SMF module, 15km. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m. Certification: EN55024 UL60950-1 CSA22.2 No.950 TUV (EN60950) CE FCC Class A EN55022 Class A EN55024 Class A.... Protocoles de liaison de données: Fast Ethernet, Connecteur(s): LC, Type de fibre: SMF
    2899,- hors TVA
    3507,79 TVA comprise
    Allied telesis : Media Conv.Card AT-MCF2012LC/1
    (990-001797-00)
      Media Conv.Card AT-MCF2012LC / 1
    2959,- hors TVA
    3580,39 TVA comprise
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder