• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Livraison
    gratuite
    Écrivez un avis et gagnez un chèque cadeau à la valeur de €100,-
    175,-hors TVA 211,75TVA comprise
    Message quand en stock
    Date prévue de l'action:
    vendredi 08 décembre 2017
    Livraison gratuite!
    Provisoirement épuisé
    Date prévue de l'action:
    vendredi 08 décembre 2017
    Recevez un message dès que le produit est en stock
    Envoyez aussi un SMS
    Allied Telesis 990-004281-60 convertisseur réseau média

    Allied Telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60

    Code produit: 990-004281-60
  • Retour en haut de page
  • Informations
  • Tech Specs
  • Actualités
  • Youtube
  • Avis
  • Informations

    Description du produit

    Télécharger la brochureTélécharger la brochure

    Allied Telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60 caractéristiques

    Allied Telesis AT-MMC2000/ST-60. Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX, Standards réseau: IEEE 802.1Q. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: LAN, Énergie, Système. Sécurité: UL60950-1, EN60950-1, Certification: FCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI

    Allied Telesis AT-MMC2000/ST-60, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.1Q, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, st

    Spécifications

    Allied Telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60 spécifications
    Certificat
    Certification FCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI
    Sécurité UL60950-1, EN60950-1
    Conditions environnementales
    Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95 %
    Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 95 %
    Température d'opération 0 - 50 °C
    Altitude de fonctionnement 0 - 3048 m
    Température hors fonctionnement -30 - 70 °C
    Connectivité
    Connecteur de fibre optique st
    Ports Fibre Channel 2
    Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
    Technologie de connectivité Avec fil
    Entrée DC Oui
    Design
    Voyants LAN, Énergie, Système
    Interne Non
    Poids et dimensions
    Hauteur 21.8 mm
    Profondeur 101.6 mm
    Poids 170 g
    Largeur 549 mm
    Puissance
    Tension d'entrée 12 V
    représentation / réalisation
    pouvoir Tx (min) -9.5 dBmW
    pouvoir Rx (max) -3 dBmW
    Structure du mode de fibre Multimode
    pouvoir Tx (max) -4 dBmW
    Diamètres de câbles de ficre pris en charge 50/125, 62.5/125 µm
    Distance de transfert maximale 500 m
    Longueur d'onde 850 nm
    pouvoir Rx (min) -17 dBmW
    Réseau
    Auto MDI/MDI-X Oui
    Support VLAN Oui
    Enregistrement-et-réémission Oui
    LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
    Trames géantes 10000
    Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
    Convertisseur d'interface d'entrée 10BASE-T,100BASE-TX,...
    Interface de sortie du convertisseur 1000BASE-SX
    Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
    Standards réseau IEEE 802.1Q

    Youtube

    Placez votre vidéo sur le site de Centralpoint.be

    Vous avez placé ou découvert une vidéo de ce produit sur Youtube ?
    Publiez-la maintenant sur le site de Centralpoint.be.En savoir plus

    Publiez une vidéo YouTube

    Avis (0)

    Moyenne basée sur 0 avis Écrivez un avis et gagnez un chèque cadeau à la valeur de €100,-
    AT-MMC2000/ST-60
    Allied Telesis
    Allied Telesis
    211.75 EUR new
    Allied Telesis AT-MMC2000/ST-60. Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX, Standards réseau: IEEE 802.1Q. Connecteur de fibre optique: st, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: LAN, Énergie, Système. Sécurité: UL60950-1, EN60950-1, Certification: FCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI
    Allied Telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60 Allied Telesis convertisseur réseau média: AT-MMC2000/ST-60
    https://www.centralpoint.be/fr/network-media-converters/allied-telesis/mini-media-converter-10-100t-to-100base-fx-mm-st-connector-art-990-004281-60-num-5723327/review/ &#201;crivez un avis et gagnez un ch&#232;que<br>cadeau d&#8217;une valeur de &#8364;100,-
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder