• Live chatou contactez ou appelez au 016 - 796 200
  • livraison toujours gratuite
  • > 2.200.000 produits
  • pour les entreprises et les organisations
  • Recherche
  • Newsletter
  • Contact
  • Panier
  • Panier
  • Black Box Convertisseurs de support réseau

     
    Reproduction
    Afficher tous les filtres
    Prix
    État du produit
    Interne
    Verberg filters
    Black Box Convertisseur de média Gigabit Pure Networking Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC201A-EU)
      Black Box LGC201A-EU. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 500 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz, Tension de sortie: 9 V
    Black Box Convertisseur CP 100 Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC006A-R4)
      Black Box LHC006A-R4. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: UL. Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box 1 x RJ-11C, 1 x ST, Multimode Convertisseur réseau média - Noir
    (TE160A-R2)
      Black Box TE160A-R2. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1300 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 0,6 A. Largeur: 82,5 mm, Profondeur: 119 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-H-SC-12)
      Black Box LBH100A-H-SC-12. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 12 V
    Black Box 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T to 1000BASE-SX, Multimode, 850-nm, 220 m, SC Convertisseur réseau .....
    (LGC5950C-R2)
      Black Box LGC5950C-R2. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 220 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir
    Black Box 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX, Multimode, ST, 2 km Convertisseur réseau média - Noir
    (LPM601A)
      Black Box LPM601A. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz, Consommation électrique typique: 24 W
    Black Box 20 Mbit/s, 1xRJ-45, 2xST, 2km, 850nm, 76x102x25mm, 200g, Grey Convertisseur réseau média - Gris
    (LMC212A-MM-R3)
      Black Box LMC212A-MM-R3. Débit de transfert des données maximum: 20 Mbit / s, Système recto-verso: Complète, Demi. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 850 nm. Couleur du produit: Gris, Certification: CE. Tension d'entrée: 230 V, Fréquence d'entrée AC: 50 Hz
    Black Box FlexPoint 10BASE-T to BNC Media Converter, 10-Mbps UTP to ThinNet Convertisseur réseau média
    (LMC210A)
      Black Box LMC210A. Taux de transfert de données (maximum): 10 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 185 m. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz. Largeur: 76 mm, Profondeur: 102 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 version standard Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-SC)
      Black Box LBH100A-SC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz
    Black Box Convertisseur CP 100 Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC002A-R4)
      Black Box LHC002A-R4. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box FlexPoint 10BASE-FL to BNC Media Converter, 10-Mbps Fiber to ThinNet, Multimode, 850-nm, 2 km, ST .....
    (LMC211A-MM)
      Black Box LMC211A-MM. Taux de transfert de données (maximum): 10 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 850 nm. Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz
    Black Box LGC5202A Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5202A)
      Black Box LGC5202A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur de médias Gigabit 2 ports compact Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5150A)
      Black Box LGC5150A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 100,1000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SFP. Couleur du produit: Noir, Certification: FCC A; UL / cUL; CSA; CE. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz, Consommation (max): 7 W. Largeur: 101,6 mm, Profondeur: 101,6 mm, Hauteur: 20,3 mm
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5211A)
      Black Box LGC5211A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur XS 10/100 Convertisseur réseau média - Blanc
    (LMCS203AE-SC20)
      Black Box LMCS203AE-SC20. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Statut, Couleur du produit: Blanc. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 1 A
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter - 10-/100-Mbps Copper to 100-Mbps Fiber, 1300-nm Multimode, 2 .....
    (LHC014A-R3)
      Black Box LHC014A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1300 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter - 10-/100-Mbps Copper to 100-Mbps Fiber, 1310-nm Single-Mode, .....
    (LHC036A-R3)
      Black Box LHC036A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Polyvinyl chloride (PVC). Tension...
    Black Box High-Density Media Converter System II Layer 1 Module, 100BASE-TX to 100BASE-LX, Single-Mode Plus, .....
    (LMC5026C-R3)
      Black Box LMC5026C-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-LX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Couleur du produit: Noir
    Black Box Convertisseur fibre optique monobrin transparent Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC5129A-R3)
      Black Box LHC5129A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 90 - 264 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE industriel Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5301A)
      Black Box LGC5301A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 550 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Bilan de liaison: 7 dB. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, UL, FCC. Consommation électrique typique: 15,4 W
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5210A)
      Black Box LGC5210A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Largeur: 92 mm, Profondeur: 97 mm, Hauteur: 20 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média
    (LBH100AE-H-SSC)
      Black Box LBH100AE-H-SSC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz. Largeur: 76 mm, Profondeur: 25 mm, Hauteur: 89 mm
    Black Box FlexPoint 10BASE-FL to BNC Media Converter, 10-Mbps Fiber to ThinNet, Single-mode, 1300-nm, 30 km, .....
    (LMC211A-SM)
      Black Box LMC211A-SM. Débit de transfert des données maximum: 10 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10BASE-FL. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 30000 m, Longueur d'onde: 1300 nm. Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz
    Black Box 10-/100-/1000-Mbps Extreme Media Converter Switches Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH2001A-P-LX)
      Black Box LBH2001A-P-LX. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX,1000Base-SX,1000Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Code (IP) Internationale Protection: IP40. Tension...
    Black Box PoE+ Industrial Gigabit Ethernet Media Converter, SFP Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5310A)
      Black Box LGC5310A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, UL, FCC. Largeur: 114 mm, Profondeur: 152 mm, Hauteur: 25,4 mm
    Black Box 1000BaseLX SM SC, 15km, RJ-45, 73 x 27 x 94 mm, 300 g Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC202A-EU)
      Black Box LGC202A-EU. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60, Consommation (max): 5,4 W
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter - 10-/100-Mbps Copper to 100-Mbps Fiber, 1300-nm Multimode, 2 .....
    (LHC013A-R3)
      Black Box LHC013A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1300 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur switché PD PoE Convertisseur réseau média - Noir
    (LPD501A)
      Black Box LPD501A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Largeur: 69 mm, Profondeur: 94 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter - 10-/100-Mbps Copper to 100-Mbps Fiber, 1310-nm Single-Mode, .....
    (LHC015A-R3)
      Black Box LHC015A-R3. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60
    Black Box Convertisseur CP 100 Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC001A-R4)
      Black Box LHC001A-R4. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Certification: UL. Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box FlexPoint Modular Media Converter, 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX, Multimode, ST Convertisseur .....
    (LMC100A-R3)
      Black Box LMC100A-R3. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Gris. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz
    Black Box High-Density Media Converter System II, Layer 1 Module, 100BASE-TX to 100BASE-FX, Multimode, .....
    (LMC5023C-R3)
      Black Box LMC5023C-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1300 nm. Couleur du produit: Noir
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100AE-H-ST)
      Black Box LBH100AE-H-ST. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-H-ST)
      Black Box LBH100A-H-ST. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Tension de sortie: 24 V
    Black Box FlexPoint 10M Modular Media Converter Convertisseur réseau média
    (LMC211AE-MM)
      Black Box LMC211AE-MM. Débit de transfert des données maximum: 10 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode
    Black Box Mini-commutateur convertisseur de médias blindé Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH2001A-H-SC-12)
      Black Box LBH2001A-H-SC-12. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Largeur: 76 mm, Profondeur: 25 mm, Hauteur: 89 mm
    Black Box Edge Switch Ethernet durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH240AE-H-ST)
      Black Box LBH240AE-H-ST. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier
    Black Box Mini Media Converters Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC125A-R2)
      Black Box LGC125A-R2. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5212A)
      Black Box LGC5212A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Mini-commutateur convertisseur de médias blindé Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH2001A-H-LX)
      Black Box LBH2001A-H-LX. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz
    Black Box FlexPoint Modular Media Converter, 1000BASE-T to 1000BASE-LX, 1300-nm Single-Mode, 10 km, SC .....
    (LMC1004A-R3)
      Black Box LMC1004A-R3. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1300 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz. Largeur: 76 mm, Profondeur: 102 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC340A)
      Black Box LGC340A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3ah. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir, Certification: TAA CE. Tension d'entrée: 120 V. Largeur: 23 mm, Profondeur: 100 mm, Hauteur: 90 mm
    Black Box LMC1009A-R3 Convertisseur réseau média
    (LMC1009A-R3)
      Black Box LMC1009A-R3. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX,1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1300 nm. Tension d'entrée: 110 V, Fréquence d'entrée AC: 60 Hz. Largeur: 76 mm, Profondeur: 102 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Industrial MultiPower Media Converter, 10-/100-/1000-Mbps Copper to 1000-Mbps Duplex Single-Mode .....
    (LGC322A-R2)
      Black Box LGC322A-R2. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Consommation électrique typique: 2,5 W
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter, 10-/100-/1000-Mbps Copper to 1000-Mbps Fiber, Autosensing, .....
    (LGC124A-R2)
      Black Box LGC124A-R2. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 80000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60
    Black Box 1 x RJ-11C, 1 x SC, Single-mode, 20km Max Convertisseur réseau média - Noir
    (TE164A-R2)
      Black Box TE164A-R2. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode, pouvoir Tx (min): -15 dBmW. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 0,6 A. Largeur: 82,5 mm, Profondeur: 119 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Convertisseur POTS pour fibre optique Convertisseur réseau média - Noir
    (TE165A-R2)
      Black Box TE165A-R2. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode, pouvoir Tx (min): -15 dBmW. Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 0,6 A. Largeur: 94 mm, Profondeur: 119 mm, Hauteur: 46 mm
    Black Box Convertisseur de média 1p. 10/100 rail DIN éco Convertisseur réseau média - Noir
    (LMC270A-MM-SC)
      Black Box LMC270A-MM-SC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Taille du buffer: 384 Ko. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Plastique, Code (IP) Internationale Protection: IP30. Largeur: 25 mm, Profondeur: 71 mm, Hauteur: 109 mm
    Black Box Convertisseur de média 1p. 10/100 rail DIN éco Convertisseur réseau média - Noir
    (LMC270A-MM-ST)
      Black Box LMC270A-MM-ST. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3x, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Taille du buffer: 384 Ko. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Plastique, Code (IP) Internationale Protection: IP30. Largeur: 25 mm, Profondeur: 71 mm, Hauteur: 109 mm
    Black Box Convertisseur switché PD PoE Convertisseur réseau média - Noir
    (LPD504A)
      Black Box LPD504A. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Largeur: 69 mm, Profondeur: 94 mm, Hauteur: 25 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 version standard Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-ST)
      Black Box LBH100A-ST. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: LC, ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 -...
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP Convertisseur réseau média - Noir
    (LPS535A-SFP)
      Black Box LPS535A-SFP. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-LX,1000BASE-SX,1000BASE-T. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: FCC, CE. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence...
    Black Box MultiPower Miniature Fast Ethernet (100-Mbps) Media Converter - 10/100-Mbps Copper to 100-Mbps .....
    (LHC042A-R3)
      Black Box LHC042A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 6000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Gris, Certification: CE. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Industrial MultiPower Media Converter, 10-/100-Mbps Copper to 100-Mbps Duplex Fiber, Multimode .....
    (LIC023A-R2)
      Black Box LIC023A-R2. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1300 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box 10/100 Mbps Copper to 100 Mbps Fiber for Duplex Fiber, Single-Mode 1310-nm, 40 km, SC Convertisseur .....
    (LIC025A-R2)
      Black Box LIC025A-R2. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60
    Black Box 10/100/1000TX/1000 MEDIA CONVERTER Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC135A)
      Black Box LGC135A. Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE PSE Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5200A)
      Black Box LGC5200A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Largeur: 92 mm, Profondeur: 97 mm, Hauteur: 20 mm
    Black Box Convertisseur CP 100 Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC005A-R4)
      Black Box LHC005A-R4. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Système recto-verso: Complète, Demi. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: UL. Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Mini-commutateur convertisseur de médias blindé Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH2001A-H-SC-24)
      Black Box LBH2001A-H-SC-24. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier, Code (IP) Internationale Protection: IP40....
    Black Box 10/100/1000 Mbps Copper to 1000 Mbps Duplex Single-Mode Fiber, 10 km Convertisseur réseau média - .....
    (LGC321A-R2)
      Black Box LGC321A-R2. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240
    Black Box Extreme Media Converter Switch, 10-/100-/1000-Copper to 1000-Mbps Fiber, Multimode SC, 110-VAC .....
    (LBH2001A-P-SC)
      Black Box LBH2001A-P-SC. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 850 nm. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-H-SSC)
      Black Box LBH100A-H-SSC. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Largeur: 76 mm, Profondeur: 25 mm, Hauteur: 89 mm
    Black Box MultiPower Miniature Media Converter - 10-/100-Mbps TX/SX Multimode, 850-nm, 300 m, ST Convertisseur .....
    (LHC040A-R3)
      Black Box LHC040A-R3. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit / s. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60
    Black Box Mini MC SFP industriel Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC300A-R2)
      Black Box LGC300A-R2. Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-LX,1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier, Certification: FCC Class B, UL / cUL, CE. Tension d'entrée: 100 - 240 V. Largeur: 46 mm, Profondeur: 86 mm, Hauteur: 20 mm
    Black Box Convertisseur CP 100 Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC008A-R3)
      Black Box LHC008A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Système recto-verso: Complète, Demi. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Certification: UL. Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box 46x86x20mm, 100g, 20km, 1550nm, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Black Convertisseur réseau média - Noir
    (LHC028A-R3)
      Black Box LHC028A-R3. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Types de câbles soutenus: Cat5. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Monomode. Couleur du produit: Noir, Certification: CE. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-H-ST-12)
      Black Box LBH100A-H-ST-12. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 12 V
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média
    (LBH100AE-H-SC)
      Black Box LBH100AE-H-SC. Débit de transfert des données maximum: 0,1152 Mbit / s, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz. Largeur: 76 mm, Profondeur: 25 mm, Hauteur: 89 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 durci Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-H-ST-24)
      Black Box LBH100A-H-ST-24. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier / corps: Acier. Tension d'entrée: 24 V
    Black Box MultiPower Miniature Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC011A-R2)
      Black Box MultiPower Miniature. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz
    Black Box Convertisseur de média Gigabit PoE industriel Convertisseur réseau média - Noir
    (LGC5300A)
      Black Box LGC5300A. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-X. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir, Certification: CE, UL, FCC. Consommation électrique typique: 15,4 W. Largeur: 114 mm, Profondeur: 152 mm, Hauteur: 25,4 mm
    Black Box Convertisseur-switch 10/100 extrême Convertisseur réseau média - Noir
    (LBH100A-PD-ST-24)
      Black Box LBH100A-PD-ST-24. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Structure du mode de fibre: Multimode. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 47 / 63 Hz
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Appelez au-nous É-mail
    Contacter-nous
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder