• Live chatou contactez ou téléphonez 011 - 988 360
  • commandes > 25,- HTVA = livraison gratuite
  • > 1.000.000 produits
  • 0 0,- hors TVA
    0,- TVA inclus
  • Netwerk Media Converters de Cisco (41 les résultats)

    Reproduction
    Votre choix
    Afficher tous les filtres
    Prix
    Marque
    Interne
    Verberg filters
    Comparer produits
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-LX/LH Long Wavelength; Rugged
    (GLC-LX-SM-RGD=)
      Cisco 1000BASE-LX / LH Long Wavelength; Rugged. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100BASE-LX / LH. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m. Poids: 75 g. Puissance de transmission: -3 - -9,5 dBm, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP
    889,- hors TVA
    1075,69 TVA comprise
    Stock23
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    (MGBSX1)
      Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm. Type de fibre: MMF
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Stock1094
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit LH Mini-GBIC SFP
    (MGBLH1)
      Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1300 nm. Dimensions (LxPxH): 85 x 134 x 56 mm
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Stock32
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-SR SFP+ Module for MMF
    (SFP-10G-SR=)
      Cisco SFP-10G-SR=. Connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC
    629,- hors TVA
    761,09 TVA comprise
    Stock1467
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-LR SFP+ Module for SMF
    (SFP-10G-LR=)
      Cisco SFP-10G-LR=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Type de fibre: SMF
    2479,- hors TVA
    2999,59 TVA comprise
    Stock208
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-T SFP Transceiver Module
    (SFP-GE-T=)
      Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T. Connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock57
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
    (MGBT1)
      Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver. Technologie de cablâge: 1000Base-T. Distance de transfert maximale: 100 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: RJ-45
    119,- hors TVA
    143,99 TVA comprise
    Stock82
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: SFP-10G-LRM= SFP Module
    (SFP-10G-LRM=)
      Cisco SFP-10G-LRM=. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Poids: 75 g. Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Interface: SFP, Température d'opération: 32 - 158 °F
    629,- hors TVA
    761,09 TVA comprise
    Stock252
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: GLC-SX-MM-RGD
    (GLC-SX-MM-RGD=)
      Cisco GLC-SX-MM-RGD. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-SX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m. Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC, Type de fibre: MMF
    459,- hors TVA
    555,39 TVA comprise
    Stock47
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: OneX Converter Module
    (CVR-X2-SFP10G=)
      Cisco CVR-X2-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Dimensions (LxPxH): 41,9 x 98,9 x 19,1 mm, Interface: SFP+
    169,- hors TVA
    204,49 TVA comprise
    Stock121
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-FX SFP
    (GLC-FE-100FX-RGD=)
      Cisco 100BASE-FX SFP. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Puissance de transmission: -14 - -20 dBm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Connecteur(s): Dual LC
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Stock68
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX-20U SFP Transceiver
    (MGBBX1)
      Cisco 1000BASE-BX-20U SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-BX-20. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Sécurité: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2, Certification: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
    299,- hors TVA
    361,79 TVA comprise
    Stock1
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: XFP-10G-MM-SR
    (XFP-10G-MM-SR=)
      Cisco XFP-10G-MM-SR. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBase-SR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 300 m, Longueur d'onde: 850 nm. Puissance de transmission: -1.0, Interface: LC (1.25mm), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3
    1619,- hors TVA
    1958,99 TVA comprise
    Stock25
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    (GLC-FE-100FX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: MMF
    209,- hors TVA
    252,89 TVA comprise
    Stock23
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10-D
    (GLC-BX-D=)
      Cisco 1000BASE-BX10-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001; Laser Class I IEC 60825-1, Certification: • IEEE 802.3z • IEEE 802.3ah . Poids: 75 g. Puissance de transmission: -3 - 9 dBm, Dimensions (LxPxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Connecteur(s): Single LC / PC / UPC
    1059,- hors TVA
    1281,39 TVA comprise
    Stock9
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-BX10 Upstream SFP Module
    (GLC-BX-U=)
      Cisco GLC-BX-U=. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-BX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Interface: SFP (mini-GBIC)
    1059,- hors TVA
    1281,39 TVA comprise
    Stock12
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-BX-20U SFP Transceiver
    (MFEBX1)
      Cisco 100BASE-BX-20U SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit / s, Technologie de cablâge: 100BASE-BX-20U. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Consommation électrique: 1 W. Sécurité: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2, Certification: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
    229,- hors TVA
    277,09 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-LX10 SFP
    (GLC-FE-100LX-RGD=)
      Cisco 100BASE-LX10 SFP. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Laser Class 1 21CFR1040. Puissance de transmission: -8 - -15 dBm, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Connecteur(s): Dual LC
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Stock14
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G/2G FC
    (CWDM-SFP-1470=)
      Cisco CWDM 1470 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G / 2G FC. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1470 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    4039,- hors TVA
    4887,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: XFP transceiver module
    (XFP-10GLR-OC192SR=)
      Cisco XFP-10GLR-OC192SR=. Interface: SMF, Connecteur(s): LC
    3239,- hors TVA
    3919,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: TwinGig Converter Module
    (CVR-X2-SFP=)
      Cisco TwinGig Converter Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 1000Base-X. Technologie de connectivité: Avec fil. Poids: 300 g. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 39 x 92 x 19 mm, Interface: X2
    165,- hors TVA
    199,65 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: QSFP to SFP+ or SFP Adapter Module
    (CVR-QSFP-SFP10G=)
      Cisco CVR-QSFP-SFP10G=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: QSFP+, SFP+. Largeur: 18,4 mm, Profondeur: 78 mm, Hauteur: 13,5 mm
    289,- hors TVA
    349,69 TVA comprise
    Stock90
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX
    (GLC-FE-100LX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100LX. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF
    329,- hors TVA
    398,09 TVA comprise
    Stock126
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: OC-3/STM-1 Pluggable Multi-Mode Fibre (2 km) Transceiver Module .....
    (SFP-OC3-MM=)
      Cisco OC-3 / STM-1 Pluggable Multi-Mode Fibre (2 km) Transceiver Module multi-mode fibre. Technologie de cablâge: OC-3 / STM-1. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: SFP, Connecteur(s): LC
    539,- hors TVA
    652,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: OC-3/STM-1 SFP, SM, IR-1
    (SFP-OC3-IR1=)
      Cisco OC-3 / STM-1 SFP, SM, IR-1. Technologie de cablâge: OC-3 / STM-1. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Interface: SFP (mini-GBIC), Connecteur(s): LC
    659,- hors TVA
    797,39 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: CWDM 1510 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G/2G FC
    (CWDM-SFP-1510=)
      Cisco CWDM 1510 nm SFP Gigabit Ethernet & 1G / 2G FC. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1510 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    4039,- hors TVA
    4887,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-ER X2 Module
    (X2-10GB-ER=)
      Cisco 10GBASE-ER X2 Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 10GBase-ER. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Protocoles de liaison de données: 10 Gigabit Ethernet, Interface: X2
    8069,- hors TVA
    9763,49 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10 Gigabit Ethernet ZR (80 km) Optics
    (XFP-10GZR-OC192LR=)
      Cisco 10 Gigabit Ethernet ZR (80 km) Optics. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: OC-192 / STM-64, 10GBASE-LR Ethernet. Distance de transfert maximale: 80000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Interface: SMF, Connecteur(s): LC-LC
    13119,- hors TVA
    15873,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: Aironet Power Injector Media Converter
    (AIR-PWRINJ-FIB=)
      Cisco Aironet Power Injector Media Converter. Connecteur(s): MT-RJ
    259,- hors TVA
    313,39 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-D
    (GLC-FE-100BX-D=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-D. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Type de fibre: SMF
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100EX
    (GLC-FE-100EX=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100EX. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF
    499,- hors TVA
    603,79 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-ZX SFP Transceiver Module SMF, 1550-nm Wavelength, Industrial .....
    (GLC-ZX-SM-RGD=)
      Cisco GLC-ZX-SM-RGD=. Technologie de cablâge: 1000BASE-ZX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 70000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Interface: SFP, Connecteur(s): LC / PC, Type de fibre: SMF
    3619,- hors TVA
    4378,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: CWDM 1550 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
    (CWDM-SFP-1550=)
      Cisco CWDM 1550 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G / 2G FC. Technologie de cablâge: CWDM. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1550 nm. Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, 2Gb FC, Interface: SFP (mini-GBIC), Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z
    4039,- hors TVA
    4887,19 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 10GBASE-ZR X2 Module
    (X2-10GB-ZR=)
      Cisco 10GBASE-ZR X2 Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 10GBASE-ZR. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 80000 m, Longueur d'onde: 1530 nm. Poids: 300 g. Puissance de transmission: 0 - 4 dBm, Dimensions (LxPxH): 36 x 91 x 13,46 mm, Interface: X2
    13119,- hors TVA
    15873,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 1000BASE-T SFP Transceiver Module
    (SFP-GE-T)
      Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-T. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 100 m. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U
    (GLC-FE-100BX-U=)
      Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Type de fibre: SMF
    369,- hors TVA
    446,49 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: GE SFP, LC Connector SX Transceiver - Acier inoxydable
    (GLC-SX-MM=)
      Cisco GE SFP, LC Connector SX Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit / s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-SX, Standards réseau: IEEE 802.3ah, IEEE 802.3z. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur de fibre optique: LC. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multi-mode. Couleur: Acier inoxydable. Poids: 75 g
    419,- hors TVA
    506,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: X2-10GB-LRM 10GBASE-LRM X2 Transceiver Module - Fiber Module
    (X2-10GB-LRM=)
      Cisco X2-10GB-LRM 10GBASE-LRM X2 Transceiver Module - Fiber Module. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s, Technologie de cablâge: Ethernet 10GBase-LRM. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 220 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Protocoles de liaison de données: 10 Gigabit Ethernet, Dimensions (LxPxH): 36 x 91 x 13 mm, Interface: X2
    1219,- hors TVA
    1474,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: DWDM SFP
    (DWDM-SFP-5172=)
      Cisco DWDM SFP. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-X. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1551,72 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    4919,- hors TVA
    5951,99 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: DWDM XFP
    (DWDM-XFP-60.61=)
      Cisco DWDM XFP. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit / s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1560,61 nm. Consommation électrique: 3,5 W. Poids: 300 g
    16399,- hors TVA
    19842,79 TVA comprise
    Livraison gratuite
    Cisco convertisseur réseau média: DWDM SFP
    (DWDM-SFP-4294=)
      Cisco DWDM SFP. Taux de transfert de données (maximum): 2000 Mbit / s, Technologie de cablâge: 1000BASE-X. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1542,94 nm. Sécurité: Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7 / 2001, Laser Class I IEC 60825-1. Poids: 75 g
    4919,- hors TVA
    5951,99 TVA comprise
    Besoin de l’aide? Chattez avec nous Téléphonez-nous É-mail
    Contactez-nous
    En
    haut
    U gebruikt een oude versie van Internet Explorer

    Helaas worden oude versies van Internet Explorer niet meer ondersteund op deze website. Wij raden u aan over te schakelen naar een modernere internetbrowser. U kunt natuurlijk kiezen voor de laatste versie van Internet Explorer, maar beter nog kiest u voor Google Chrome, Mozilla Firefox of Apple Safari. Deze browsers zijn veelal sneller en veiliger en voldoen beter aan de webstandaarden.

    Ok, ik heb het gelezen, maar wil toch verder